Софт из Сети

Домашняя фотостудия

Сайт: www.homestudio.su.
Размер: 53.7 Мб.
Распространение: демо-версия.
Интерфейс: русский.

Для многих из нас фотографии являются ценными напоминаниями о каких-либо значимых событиях жизни. Но иногда бывает и так, что изображение на дорогих сердцу картинках несовершенно. Вот тут на помощь и приходят специальные программы-фоторедакторы, позволяющие значительно улучшить такие фото.

«Домашняя фотостудия» как раз является одной из таких программ. Данная софтина содержит практически весь ассортимент инструментов, которые должны быть в арсенале хорошего фоторедактора. Вы сможете откорректировать портрет по своему вкусу, «убрать» с изображения «красные глаза», увеличить четкость фотографий и яркость цветов. Кроме того, в редакторе предусмотрены и специальные «шаблоны открыток», с помощью которых можно на основе своей картинки создать самую настоящую открытку. Также вы сможете с помощью программы создать и собственный календарь – однако стоит учесть, что данная возможность доступна только в полной версии «Домашней фотостудии».

Первоначально разобраться с программой будет довольно трудно, особенно если вы прежде никогда не работали в фоторедакторах. Однако на этот случай в «Домашней фотостудии» предусмотрен очень подробный режим «Справка», позволяющий шаг за шагом изучить все премудрости работы с программой.

Отдельно стоит сказать и о спецэффектах, которыми может похвастаться софтина. В этом редакторе – более ста различных эффектов для обработки фото. При желании вы можете добавить на фотографию туман и дождь, или сверкающие молнии, или создать эффект «старого фото», а также многое другое.

Стоит отметить, что «Домашняя фотостудия» - программа платная. Бесплатно предоставляется только ознакомительная демо-версия, срок работы которой ограничен только тремя десятками запусков. Тем не менее, такой демо-версии вполне достаточно для того, чтобы пользователи смогли понять, что же представляет собой «Домашняя фотостудия», и стоит ли ее приобретать.

Download Master Portable

Сайт: www.westbyte.com.
Размер: 4.3 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

Эта программа пригодится тем людям, которые хотят всегда иметь под рукой надежный менеджер закачек. Дело в том, что эта софтина представляет собой портативную версию популярного менеджера закачек – Download Master. И ее преимущество в том, что она не требует установки на компьютер, ее можно переносить на флешке и подключать к любому компьютеру когда и где вздумается пользователю.

При этом программа максимально аккуратно работает с реестром – если на компьютере уже установлена более традиционная версия Download Master, эта софтина не будет изменять ее настройки в реестре.

Что касается самой программы, то она не сильно отличается от основной версии Download Master. Это тоже простой в использовании менеджер закачек, который позволит вам скачать из Интернета фильмы, музыку и вообще самые разные файлы. Так что, если часто приходится «таскать» различную информацию из Сети – вам стоит обратить внимание на эту софтину. «Весит» она очень мало, распространяется бесплатно – мы уверены, что вы будете довольны.

Samael


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета