Софт из Сети

Save2pc
Сайт: www.save2pc.com.
Размер: 3 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Бывает, что рядовым пользователям нужно «утянуть» что-нибудь с видеосервисов вроде YouTube. Мы сейчас не говорим о пиратах, которые сами прекрасно знают, как решаются подобные проблемы. Мы говорим о том случае, когда вы хотите скачать, скажем, видеоклип любимого исполнителя своей мамы, и показать ей затем это видео не на маленьком экране компьютера, а по телевизору. Однако вот незадача – YouTube не позволяет кому ни попадя скачивать видеофайлы со своих страниц! Однако не стоит отчаиваться, ведь как раз в таких случаях на помощь и приходят программы, подобные Save2pc.

Ранее Save2pc носила имя YouTube Downloader, более соответствующее назначению этой программы. Да, с помощью данной софтины вы запросто можете скачивать видео со страниц YouTube – стоит только «вбить» в поле Link ссылку на необходимое вам видео, а затем нажать кнопку Start – и программа начнет загрузку видеоролика.

Однако только лишь скачиванием таланты Save2pc не ограничиваются. Как известно, файлы в формате flv не проигрываются большинством современных DVD-плееров. Но создатели проекта и это тоже предусмотрели. При скачивании видео одновременно происходит и конвертирование ролика в другой формат – так, вы можете сохранить ролик в форматах avi, mpeg, wmv, mp4 (для ipod), mov (для Mac), MP4 – для игровой консоли PSP и 3GP – для мобильных телефонов. Кроме того, вы вольны сохранить одно только звуковое сопровождение из видео – оно сохраняется в форматах mp3 или wav. В целом, Save2pc – очень удобная и простая в использовании программа, которая наверняка будет оценена по достоинству теми, кому часто приходится скачивать видео с YouTube. Достаточно широкий набор возможностей, малый «вес» и доступный интерфейс – все это неоспоримые достоинства данной софтины. Даже отсутствие русской версии никаких затруднений не вызовет – программа настолько проста, что и переводить в ее меню почти нечего – все кнопки за пару минут можно освоить «методом научного клика».

Wise Registry Cleaner
Сайт: www.wisecleaner.com.
Размер: 2.2 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: многоязычный.

Эта софтина принадлежит к достаточно широкому племени программ-чистильщиков. Wise Registry Cleaner призвана бдительно следить за чистотой реестра Windows. При первом запуске программы нас просят выбрать языковую версию (мы, вполне предсказуемо, остановились на Russian), а затем нам предлагается справочное руководство «для начинающих». К сожалению, этот мануал – на английском языке, а кроме того, он выложен в Интернете на официальной страничке программы – так что если у вас в настоящее время нет по какой-то причине выхода во Всемирную сеть, прочесть этот мануал вы не сможете.

Слава Богу, основные меню программы выполнены все же на русском языке. С помощью Wise Registry Cleaner вы можете сделать «откат» (восстановить реестр из резервной копии), провести чистку реестра, создать точку восстановления (пункт меню «Копия»), произвести «Сжатие». Предусмотрена и функция «Оптимизация», однако она предлагается только в платной версии программы. Для ее получения придется зарегистрировать Wise Registry Cleaner на официальном сайте разработчика – сделать это можно через клавишу «Регистрация».

TreePod
Размер: 546 Кб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

TreePod – это очень маленький и простой mp3-плеер. Сейчас эта модель пока предлагается в бета-версии, однако благодаря ей мы уже можем оценить возможности программы. В небольшом окошке программы помещается буквально несколько кнопок. Предусмотрена возможность воспроизведения файлов по кругу и случайным образом. Стандартные клавиши для воспроизведения и перемотки, «пауза», кроме того, пара кнопочек для загрузки музыкальных файлов – практически на этом список клавиш и ограничивается.

Дизайн у этой софтины предельно простой, возможно, этим она даже разочарует некоторых пользователей. Тем не менее, при столь малом весе TreePod обладает вполне стандартным набором функций для mp3-плеера. Если вам кроме как прослушивания музыки ничего больше от проигрывателя не нужно – возможно, стоит обратить внимание на этот скромный плеер.

В Интернете у программы официальной «прописки» пока нет. Тем не менее, ее можно обнаружить на многих сайтах с бесплатным софтом. Так что если TreePod вас заинтересует – скачать его не составит особенного труда.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 31 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета