MSI представляет игровой ноутбук GX660

Компания Micro-Star International (MSI) выпустила новые ноутбуки в игровой G-серии. Модель GX660 и ее модификация GX660R, которые в ближайшее поступят в продажу, имеют ряд особенностей, существенно отличающие их от аналогичных решений, имеющихся сегодня на рынке.

Ноутбуки MSI GX660(R) с диагональю экрана 15,6 дюйма спроектированы с применением процессоров Intel Core i7 и технологии повышения уровня производительности Turbo Drive Engine (TDE), оборудованы дискретными видеокартами и акустикой Dynaudio. Каждый ноутбук имеет 2 жестких диска, которые могут работать в дисковом массиве по технологии RAID 0 (модель GX660R).

Применение в GX660 и GX660R процессоров Intel Core i7 и фирменной технологии TDE позволяет увеличить уровень производительности игрового ноутбука путем легкого прикосновения к сенсорной кнопке Turbo, находящейся рядом с клавиатурой. Как обещает MSI, прирост производительности составит при этом 83% и будет весьма полезным в требовательных к ресурсам играх. Вдобавок к технологии TDE в игровых ноутбуках MSI GX660(R) используется технология Cooler Boost. Опять же достаточно просто коснуться сенсорной кнопки – и обороты вентиляторов внутри ноутбука возрастут, обеспечивая лучший отвод тепла от нагревающихся частей внутри, что позволит ноутбуку не перегреваться, даже когда он будет работать под нагрузкой длительный период времени. Ноутбуки MSI GX660 и GX660R оснащаются дискретными видеоадаптерами ATi Mobility Radeon HD 5870 с 1 Гб видеопамяти стандарта GDDR5. Заявлена поддержка DirectX 11 – и все это для получения еще более детального, четкого и реалистичного изображения в игровом процессе.

Как уже отмечалось, GX660R поддерживает работу двух установленных жестких дисков емкостью по 500 Гб в дисковом массиве RAID 0. Поскольку в данной технологии информация разбивается на блоки и записывается одновременно по частям на разные диски, это позволяет достичь увеличения скорости записи/чтения при двукратном увеличении емкости. Вдобавок ко всему ноутбуки GX660 и GX660R имеют по 3 разъема для оперативной памяти стандарта DDR3; таким образом, в каждый ноутбук может быть установлено до 12 Гб ОЗУ. Кроме того, как обещает производитель, каждый ноутбук дополнительно будет оснащаться 2 портами USB3.0, которые по сравнению с USB2.0 обеспечивают на порядок большую скорость передачи и выдают в нагрузку на 80% больший ток. В дополнение ко всему ноутбуки MSI GX660 и GX660R будут комплектоваться усиленными аккумуляторами на 9 ячеек.

Наконец, много внимания при проектировании этих моделей было уделено акустике. Компания MSI совместно с Dynaudio провели немалое число расчетов и исследований для выявления оптимальных мест расположения динамиков, получения необходимой диаграммы направленности звука и его высокой четкости.

Как обещает производитель, дизайн также получится исключительным: здесь будут и светящийся логотип MSI, и излюбленный ромбический узор вокруг клавиатуры, и тонкая пленка, нанесенная по фирменной технологии, и даже некое подобие светомузыки. Светодиоды встроены в корпус на внешней стороне крышки и рядом с клавиатурой, и по желанию пользователя они будут пульсировать в такт звукам, издаваемым аудиосистемой.

Сроки поступления ноутбуков в продажу не уточняются.

Александр Анискович


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 2010 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета