My Cookery Book

My Cookery Book
Сайт: www.mmbuilder.ru
Размер: 2,8 Мб
Распространение: бесплатно
Интерфейс: русский

My Cookery Book – настоящий подарок для любого повара, как профессионала, так и совсем «зеленого» новичка. Основная гордость этой электронной кулинарной книжки – это около 2000 рецептов, причем это еще не все – новые рецепты можно добавлять самостоятельно, программа это позволяет. Радуют простой и понятный интерфейс, «персональные» странички рецептов, украшенные изображениями блюд, небольшие полезные советы, появляющиеся при каждом запуске программы. Стоит отметить, что информация удобно систематизирована – рецепты разложены по разделам «Первые блюда», «Вторые блюда», «Салаты, закуски», «Десерты», «Напитки», плюс пользователь имеет возможность создавать собственные рубрики. Кроме того, при желании пользователь волен вносить изменения в существующие рецепты – для этого странички с рецептами нажатием всего пары клавиш открываются в Microsoft Word. Для поиска нужной информации предусмотрен удобный поисковик по ключевому слову.

В качестве дополнительных развлечений в программу включены тест «Кулинарный эрудит», а также полноценные электронные книги «Тайны хорошей кухни» и «Занимательная кулинария» - все это вы найдете за иконкой «Бонус!», которая разместилась в правом верхнем углу окна программы. Причем по желанию пользователя все бонусы могут запускаться отдельно от основной «кулинарной книжки» – через «Пуск-Все программы».

Следом за «Бонусом» идет иконка «Меню», инструменты, собранные здесь, позволяют открывать файлы в Блокноте и в Word, копировать рецепты программы или же отправлять их на печать. Иконка «Инструменты» отвечает за настройки, здесь можно включить или отключить полезные советы, создать новые разделы для рецептов, выбрать для своей «Кулинарной книги» картинку по умолчанию, и еще многое другое. Наконец, в последнем разделе – «Помощь» - собраны полезные разделы, а также различные справочные материалы о My Cookery Book.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 25 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета