KillProcess

Сайт: www.orangelampsoftware.com.
Размер: 1,8 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: английский.

Утилита KillProcess приходит на помощь в тех случаях, когда вам нужно избавиться от «зависшей программы». В принципе, с «убийством» процессов вполне справляется и диспетчер задач Windows, но как альтернатива ему KillProcess подойдет отлично.

При этом стоит учесть, что у KillProcess есть ряд очень важных преимуществ перед тем же диспетчером задач. К примеру, если вы используете KillProcess, вам под силу «прикончить» даже те процессы, которые находятся под защитой операционной системы, при этом предусмотрена возможность «убивать» сразу несколько процессов за раз. Для того чтобы выбрать для удаления несколько объектов, нужно просто «пощелкать» по ним левой кнопкой мыши, удерживая одновременно клавишу Shift или Ctrl.
Некоторые из процессов операционной системы по желанию пользователя могут быть занесены в специальный Kill List – они будут «убиваться» все сразу одним нажатием на кнопку. При этом изменения вполне обратимы, и любой процесс из этого списка может быть запущен по желанию пользователя с помощью клавиши, на которой изображено красное сердце.

Напоследок отметим, что KillProcess запросто может запускаться со сменного носителя, не требуя при этом установки на жесткий диск.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета