Canon приходит на белорусский рынок

18 марта компания Canon провела в гостинице Victoria в Минске пресс-конференцию, на которой были представлены новые модели копировальной и печатающей техники. Это первое мероприятие такого рода, проводимое Canon в Беларуси (напомню, что в нашей стране пока еще нет официального представительства Canon). Менеджер по работе с ключевыми клиентами Александр Маковский, руководитель отдела реселлеров Константин Будрик и PR- координатор Елена Зайко продемонстрировали представителям прессы такие модели техники для офисов, как лазерный принтер Canon I-SENSIS LBP5050n (лазерный цветной сетевой принтер), лазерное МФУ Canon iR1021i, лазерное МФУ Canon I-SENSIS MF8050Cn и широкоформатный принтер Canon imagePROGRAF iPF605 в комплекте со стойкой. Демонстрация нового оборудования прошла в формате touch & try, то есть оборудование демонстрировалось в действии, дабы все желающие могли оценить возможности новой техники Canon.

Одна из примечательных особенностей принтера Canon I-SENSIS LBP5050n – встроенная сетевая карта, которая позволяет использовать это устройство сразу несколькими пользователями в небольших офисах. МФУ Canon iR1021i может похвалиться скоростью печати 21 стр. мин/А4 и большим 3,5-дюймовым цветным дисплеем с диском прокрутки. Вообще же, Canon, как заявили представители компании, стремится донести до своих клиентов максимально полную информацию о своей продукции, обладая которой, каждый покупатель сможет выбрать именно то устройство, которое ему нужно.

Как заявили представители Canon, компания планирует в самом скором времени официально выйти на белорусский рынок с полным спектром своей продукции (то есть дело не ограничится только копирами и принтерами). Задача Canon – заполнить существующие ниши, предложив покупателям именно ту продукцию, в которой они нуждаются. Так что в скором времени на белорусском рынке должны появиться продукты компании, ранее недоступные, или очень труднодоступные в нашей стране.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 2010 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета