Марка HP: компьютер, ноутбук, принтер на любой вкус

Популярный производитель в сегменте компьютерных продуктов – компания Hewlett-Packard более 70-ти лет поставляет на рынок качественную технику в различных ценовых категориях. Это и бюджетные решения для дома, и многофункциональные устройства, решающие любые задачи в сфере бизнеса. По официальным данным этот производитель занимает лидирующие позиции в выпуске устройств печати, настольных и портативных ПК, серверов класса hi-end. Вместе с тем HP известен как поставщик широкого набора IT-решений – некоторые источники называют фирму второй по объему оказания этих услуг в мире.

Начиная в 1939 году с разработки и производства измерительных приборов, компания постепенно расширяла область своей деятельности. В 1966 году в лабораториях НР был создан компьютер HP 2116A – один из первых в классе персональных устройств. Это был 16-битный продукт, созданный для тестирования некоторых измерительных устройств производителя. Развиваясь в этом направлении, компания год за годом выпускала все новые продукты, которые превосходили предыдущие модели по производительности, функционалу и доступности для пользователей. Сегодня ПК Hewlett-Packard – это линейки домашней техники TouchSmart, Pavilion, а также многоуровневая продукция для бизнеса. Продукты демонстрируют полноценную эффективность и расширенные функциональные возможности. Дополнительные преимущества компания НР получает благодаря разработке и поставке вместе со своими устройствами качественного профессионального программного обеспечения.


Среди мобильных компьютерных продуктов ноутбук НР занимает почетное место лидера по продажам. Компания стабильно удерживает позиции в условиях высокой конкуренции, а своевременная реакция на прошлогодний кризис предоставила производителю дополнительные преимущества. Мобильные спутники современного пользователя линеек Envy Home и Mini демонстрируют непревзойденное удобство и производительность, а мощные установки для профессионального пользования и бизнеса ProBook, EliteBook давно стали привычными элементами современного офиса. Модели Compaq и НР Essential позиционируются как универсальные инструменты для выполнения разного рода задач, и могут быть выбраны как студентом для учебы, так профессионалом для работы со специфическими проблемами.

Наряду с перечисленными сегментами, Hewlett-Packard – один из пионеров отрасли производства печатной техники. Соответственные разработки компания начала в середине 80-х годов прошлого века, итогом которых стал первый массовый принтер производителя, выпущенный в 1988 году. Это была струйная модель DeskJet, популярность которой была оправдана относительно невысокой ценой и небольшими размерами корпуса. До него НР стала создателем и первого лазерного продукта LaserJet в 1986 году, аналогов которому не было в мире. Сегодня же спектр продуктов НР в этом сегменте насчитывает десятки устройств. Среди «домашних» представителей можно назвать достаточно компактные многофункциональные устройства, продукты для печати цифровых снимков, черно-белые модели, полезные для печати больших объемов текстовых документов. Офисная техника представлена монохромными и цветными МФУ, которые демонстрируют высокую скорость обработки и печати и значительно повышают эффективность работы. Среди всего многообразия продуктов НР найдутся даже портативные устройства печати, служащие как периферия для обслуживания мобильных и карманных ПК.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 2010 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета