Screenshot Captor

Сайт: www.donationcoder.com.
Размер: 8,5 Мб.
Распространение: бесплатное.
Интерфейс: английский.

Screenshot Captor – это бесплатная программа для создания скриншотов. Однако, несмотря на свою «бесплатность», софтина весьма достойная и обладает довольно солидным набором самых разных возможностей.
Для начала поговорим о самом главном, то бишь о создании скриншотов. С помощью Screenshot Capture вы легко и непринужденно можете выполнять захват как всего экрана, так и только активного окна (даже если оно целиком не помещается на экране), либо же выделенной области – за все эти операции в ответе возможности, укрывшиеся за вкладкой Capture в меню программы. По умолчанию скриншоты сохраняются в папку с установленной программой – учитывайте это.

Однако помимо собственно захвата скриншотов, Screenshot Capture обладает еще и целым рядом других полезных умений. К примеру, программа по умолчанию делает снимки, не учитывая наличие курсора, однако это можно исправить, включив опцию Capture Cursor. Можно делать захват с отсрочкой времени, а также задать автоматическое создание сразу нескольких скриншотов – на тот случай, если нужно «защелкать» в действии какой-то процесс, происходящий на экране (причем пользователь сам указывает количество снимков и периодичность «съемки»). И, наконец, в самой программе есть редактор снимков, с помощью которого вы легко и просто сможете чуть-чуть «подправить» полученное изображение.
Screenshot Capture – программа бесплатная, однако она оборудована встроенной рекламой, которая запускается при каждом новом запуске софтины. Чтобы отключить рекламное объявление, нужно зарегистрироваться на сайте разработчиков и получить от них регистрационный код для отмены рекламы.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета