Everest Ultimate Edition

Сайт: www.lavalys.com.
Размер: 9,7 Мб.
Распространение: триал-версия.
Интерфейс: русский.

Наши железные друзья, как и их хозяева, подвержены самым разным болезням. В некоторых случаях, если компьютер вдруг захворает, пользователь в состоянии вылечить его самостоятельно, просто заменив какой-либо компонент, а иногда приходится транспортировать «железо» в ремонт. В случае, если решили справляться своими силами, вам может здорово пригодиться информация о компонентах системы, а также об установленном на вашем компьютере оборудовании. Получить такую информацию можно с помощью специальной программы Everest, о которой и пойдет речь ниже.

Если коротко, то Everest – это очень удобный информатор, который в состоянии рассказать практически обо всем, что установлено на вашей машине. Самая разная информация подается нам убористыми строками текста, разбросанными по тематическим разделам. В настройках программы можно выбрать язык интерфейса (кстати, предусмотрена и беларуская мова!), кроме того, если есть желание, информацию о состоянии компьютера можно сохранить в виде текстового файла. Everest может выступать и в роли тестера, подвергая различным испытаниям вашего железного друга.

К сожалению, бесплатная демо-версия не сможет дать вам полной информации о компьютере – некоторые информационные разделы в этой версии программа блокирует, так что, если хотите знать больше – придется за это платить. Впрочем, как нам кажется, Everest – как раз одна из тех программ, ради которых стоит раскошелиться.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 2010 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета