SAS IT Battles. Больше участников, больше возможностей

Вот уже больше месяца фестиваль SAS IT Battles.Session one призывает объединиться всех IT-шников самых разных направлений и взглядов. За этот месяц много чего нового появилось, оргкомитет продумывает все новые и новые мероприятия и встречи, которыми очень скоро порадует ИТ-сообщество республики. Не обошлось и без изменений, именно о них я и собираюсь сегодня поговорить.

Продление сроков регистрации

Так уж получилось, что начало фестиваля пришлось на конец года. А в конце года, как обычно, мы имеем не только приятные праздники и выходные (:, но и малоприятные заморочки. Например, «любимая» всеми студентами сессия. Поскольку ограничений на участие мы не устанавливаем, ведь главное – знания и желание их получить, то логично будет вспомнить и проблемы старшеклассников с окончанием четверти. Естественно, в свете таких вот напряженных моментов мало хочется думать о каких-то конкурсах, даже если это SAS IT Battles. А вот постсессионное время (назову его так) – самое оно. Именно поэтому оргкомитет фестиваля и принял решение о том, что сроки приема анкет (т.е. заявок) от участников будут пересмотрены и расширены. Что, собственно, и было сделано.

«Территория дизайна» подросла

Подзаголовок немного непонятен, держу пари. Что ж, поясняю: дело в том, что конкурса «Территория дизайна» теперь просто нет. Да-да, он исключен из конкурсной программы и отправлен на доработку. А вот каким его увидят участники после этой самой доработки, секрет даже для меня. Все дело в том, что в итоге конкурс будет преобразован в турнир CG battle. Занимаются доработкой и продумыванием наши новые партнеры – CGtalk. Учитывая, что над конкурсом работают специалисты в компьютерной графике – должно получиться более чем интересно. Ну а я обещаю, что как только что-нибудь разведаю – сразу же обо всем расскажу, выдам все секреты =). Поэтому запасаемся терпением и курим rss-канал блога SAS IT Battles.

Лучший интернет-проект стал более открытым

По многочисленным просьбам желающих поучаствовать оргкомитет решил снизить некоторые требования при отборе участников на конкурс «Лучший интернет-проект». Теперь участвовать в конкурсе могут и проекты, домен которых является доменом третьего уровня. Это решение вполне логичное, поскольку толковый и качественный сайт может быть и на бесплатном домене, например. В общем, неизменным требованием для кандидатов на участие в конкурсе является только качество контента на ресурсе, работа сайта и качества кода. Это все, что надо для получения «допуска» к конкурсу. Ну а все остальное - в руках пользователей :).

Еще я хотел внести ясность в один момент. К нам поступает много вопросов по поводу географического расположения сайта и принадлежности доменного имени к небелорусской зоне. В этом нет никакой проблемы, господа. Абсолютно все равно, услугами хостера какой страны вы пользуетесь, главное – ориентированность ресурса на белорусскую публику, так сказать. То же самое я могу сказать и о доменном имени, ведь если заметили, то и адрес блога фестиваля в зоне .org, а фестиваль - белорусский.

В конце хочу отметить еще несколько моментов, которые достаточно важны. Наш фестиваль (а он, прежде всего, ВАШ) в первую очередь - отличная возможность пообщаться и получить ценные знания и опыт. Поэтому под флагом фестиваля работает форум SASecurity forum ( сайт который широко распахнул двери и готов принять любое количество IT-шников самых разных направлений. Кроме того, не забывайте, что на форуме можно задать интересующий вас вопрос и получить внятный ответ, поинтересоваться подробностями фестиваля, узнать много нового, а с февраля месяца и до самого завершения фестиваля оргкомитет будет награждать самых активных и «головастых» пользователей ценными памятными подарками, за которые стоит побороться, поверьте мне, я их все-таки уже видел.

Что же касается победителей конкурсной программы фестиваля (я знаю, что этот вопрос волнует 95% всех участников), то все победители получат ценные подарки от партнеров фестиваля, оргкомитета и т.д. Никто не останется забытым, это точно. Четко и конкретно определить, что кому, я не могу по очень простой причине – подведение итогов в конце июня 2010 года, то есть на IT Party. А количество партнеров, возможностей и т.п. меняется практически по несколько раз в неделю, что вы уже имели возможность наблюдать (когда за первую неделю работы фестиваля список партнеров увеличился аж на три новых единомышленника). Вот так, поэтому на теперешний момент я могу сказать только то, что подарки будут ценные и приятные :).

Участие в фестивале не просто поможет вам найти новых единомышленников, подарит настолько бесценный в нынешнее время опыт, но и позволит показать себя с самых лучших сторон, продемонстрировать свои лучшие качества и умения. Вы или ваша команда смогут заявить о себе громко и уверенно! За течением фестиваля с превеликим удовольствием и вниманием наблюдают наши партнеры, и не только они. SAS IT battles – это престижно, интересно, креативно! Не оставайтесь в тени…

Общие вопросы: itb@it-battles.org
Партнерские предложения: info@it-battles.org

Евгений Кучук руководитель проекта SAS IT Battles


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2010 год в рубрике интернет

©1997-2024 Компьютерная газета