Movienizer

Сайт: www.movienizer.com.
Размер: 6,3 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

Совсем недавно обновившаяся программа Movienizer (он же Movie Organizer) представляет собой удобный и легкий в использовании каталогизатор фильмов. Как говорят сами разработчики, их детище ориентировано, в первую очередь, на киноманов. Тем, кто обладает большими коллекциями кинокартин, Movienizer позволит упорядочить информацию, чтобы пользователи всегда знали, какие фильмы есть у них в коллекции, а какие им еще предстоит приобрести. Тем же, кто только начинает по-настоящему знакомиться с увлекательным миром кино, программа предложит описания фильмов, а также различную справочную информацию – биографии актеров и режиссеров, коллекции фотографий, обложки фильмов и рейтинги кинокартин от тех зрителей, которые данные фильмы уже смотрели. Все это добро Movienizer скачивает из Интернета по желанию своего хозяина, когда пользователь пополняет каталог программы новыми картинами.

Кстати, о каталоге. Одна из его особенностей, которая очень нам приглянулась, – каталог способен хранить информацию о людях, одолживших у вас посмотреть кино на недельку-другую. Эти сведения заботливо собираются в «Менеджере займов», дабы хозяин не забыл, кому и что он дал посмотреть. В каталоге также можно присваивать рейтинг кинокартинам – либо назначать свой рейтинг, либо положиться на сведения, добываемые Movienizer из Всемирной сети. Кроме того, есть возможность группировать картины по различным признакам. Movienizer также может похвастаться и встроенным плеером, для просмотра фильмов с жесткого диска компьютера пользователя.

По умолчанию в Movienizer собрана информация только о четырех кинокартинах, однако этот небольшой список легко пополняется по желанию пользователя – для этого необходимо лишь соединение с сетью Интернет.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 2009 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета