Youtube Downloader HD: как нарушить запрет

Интернет полнится видеоконтентом. Кабели передачи данных «толстеют», широкополосный доступ перестал быть экзотикой, винчестеры стали поистине бездонными… Все это только стимулирует интерес интернет-пользователей к видеозаписям в Сети. Не случайно видеохостинг YouTube уже ведет количество скачанных с него записей на миллиарды.

Поистине сверхъестественная популярность YouTube стала еще и причиной того, что вокруг этого видеосервиса «выросло» большое количество самого разнообразного ПО, призванного облегчить работу пользователей с размещенными на YouTube видеороликами. Большинство таких программ призвано решить главную проблему, связанную с YouTube. Как известно, этот сервис обеспечивает потоковую видеотрансляцию, не позволяя сохранять ролики на ПК пользователя. А ведь интересное видео всегда хочется сохранить.

YouTube Downloader HD – бесплатная и крайне простая в использовании утилита, которая позволяет сохранять видео с файлового хранилища YouTube. Пользователю достаточно просто вставить ссылку на нужный файл в окошко программы, указать папку для сохранения видео, а все остальное YouTube Downloader сделает сама. В результате пользователь получает интересующий его AVI- или MPEG-файл. Кроме того, в Youtube Downloader HD присутствует возможность скачивать с YouTube видео формата HD.

В последней версии программы была исправлена давняя ошибка с именами файлов, улучшена поддержка больших видеофайлов, включена поддержка файлов HD-фильмов с китайскими, японскими и кириллическими именами (включена поддержка Unicode).

Youtube Downloader HD является полностью свободным программным обеспечением, не показывающим рекламу и не требующим какой-либо регистрации. Нет необходимости использовать скрипты или подключаемые модули браузера.

Системные требования и параметры:
. процессор: 400 МГц или выше, оперативная память: 128 Мб или больше, жесткий диск: 10 Мб свободного дискового пространства;
. интерфейс: англоязычный;
. размер дистрибутива: 2150 Кб;
. тип лицензии: Freeware;
. операционная система: Windows 95/98/Me/2000/XP/2003/Vista/Windows 7;
. официальный сайт программы: сайт

Денис Лавникевич


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 2009 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета