HP расширила портфель широкоформатных принтеров

Теперь продукты компании позволят перейти от громоздких физических носителей к цифровым, которые отличаются высокой эффективностью, простотой интеграции и удобством.

Новые широкоформатные принтеры: простота эксплуатации

Оборудование HP позволяет минимизировать количество операций, выполняемых вручную, легко интегрируется в существующую инфраструктуру и готово для трехмерного моделирования объектов. Кроме того, новейшие принтеры HP поддерживают новые функции и отличаются более высокой скоростью печати и высокопроизводительной внутренней архитектурой. Принтеры HP позволяют печатать самые тонкие линии, четкий текст и высококачественные графические изображения. Это позволяет архитекторам, инженерам и строителям значительно повысить качество печати презентаций и проектов. Серия принтеров HP Designjet T1200 разработана для строительных и инженерных компаний среднего масштаба. Каждый такой принтер заменяет два принтера более ранних моделей благодаря новым функциям и возможностям, повышающим производительность и гибкость. Например, двухрулонная система с интеллектуальной функцией переключения между носителями и контроля остаточной длины рулонов, чернильные картриджи высокой емкости, включая новый матовый черный картридж HP 726 для струйной печати, обеспечивают более длинные сеансы печати со скоростью два отпечатка размера D в минуту. Использование двух рулонов позволяет быстро адаптироваться к различным заказам, значительно сокращает время простоя и упрощает печать самых различных материалов. Шестикрасочная система печати с двумя видами черных чернил HP Vivera и серыми чернилами позволяет добиваться богатых и глубоких черных тонов и четкости линий, что крайне важно в работе технических специалистов.

С новым принтером HP Designjet T770, шириной 44 дюйма на чернилах HP Vivera, пользователи САПР и ГИС смогут быстро и легко печатать любые материалы, пользуясь простотой загрузки рулонов и расширяемой памятью. Благодаря широкому разнообразию функций, включая встроенный сетевой адаптер и возможность расширения памяти и печати без запуска специализированных приложений, пользователи могут полностью сконцентрироваться на дизайне, не беспокоясь о печати.
Третья новинка в данной линейке продуктов, принтер HP Designjet T620, была разработана специально для небольших рабочих групп САПР и ГИС. Этот принтер позволяет получать профессиональные отпечатки и помогает работать эффективнее, отличается простотой настройки, снабжен встроенным сетевым адаптером, позволяет печатать в пакетном режиме, совместим с новыми приложениями и операционными системами и рассчитан на чернила Original HP Vivera и носители HP.

Инновации, выходящие за рамки печати, обеспечивают сквозное общение

HP также представила четыре новых программных решения для принтеров HP Designjet T. Новинки ориентированы на повышение производительности, сокращение затрат и повышение качества печати:

- HP представила продукт HP Instant Printing Utility 3.0 для повышения удобства печати. Теперь пользователи могут печатать и заранее просматривать различные файлы, включая документы (PDF и PPT), архитектурные и технические схемы (HPGL2/PLT, DWF, PDF) и изображения (TIFF, JPEG). Новые модули для MS Office 2007 предоставляют функции печати любым пользователям в компании. Продукт HP Instant Printing Utility снабжает теми же функциями различные принтеры HP Designjet, включая новые модели из серий HP Designjet T1200, T770 и T620.

- Продукт Serif PosterDesigner Pro for HP, оптимизированный для принтеров HP, снабжает офисных работников, а также малые, средние и крупные компании всеми возможностями для печати высококачественных плакатов и баннеров. Этот программный продукт, разработанный для моделей HP Designjet T1200 и T770, также выпускается в немецкой, французской и испанской версиях и поддерживает печать без полей на принтерах HP Designjet T1200. - Программный продукт SCP Reprocontrol for HP впервые используется в принтерах HP Designjet T1200 и позволяет автоматизировать работу, настраивать и контролировать цвета в соответствии с требованиями производственных процессов. Быстрая подготовка файлов к печати сокращает количество ошибок и снижает затраты на чернила и бумагу. Этот продукт позволяет автоматизировать печать, обрабатывать смешанные задания и удаленно отправлять файлы на печать и изменять параметры печати.

- Инструмент HP Designjet Accounting Tool теперь можно использовать с моделями HP Designjet T1200 и T770. Он позволяет удалено просматривать и создавать отчеты с хронологией работы принтера, на основе которых будут выставляться счета для отделов, проектов или клиентов. Принтеры могут автоматически отправлять отчеты о работе по электронной почте, управление которой может осуществляться с помощью бесплатного инструмента.
Повышенное качество носителей с технологией ColorPRO

Бумага, созданная на базе технологии ColorPRO, отвечает строгим стандартам качества носителей, гарантирующим заметно более высокое качество печати в сравнении с обычной бумагой для документов. В число первых носителей ColorPRO входит универсальная бумага HP для документов и ярко- белая бумага HP для струйной печати. Эти виды бумаги разработаны специально для широкоформатных принтеров HP Designjet. В них используются добавки, взаимодействующие с чернилами HP на пигментной основе. Эти добавки контролируют поведение чернил при попадании на поверхность бумаги. При попадании чернил на бумагу красящий элемент фиксируется на ее поверхности, что обеспечивает высокую четкость и детализацию изображений, богатую цветовую гамму и вместе с этим высокую скорость печати.

HP также обновила калькулятор выбросов углекислого газа HP Carbon Footprint Calculator. Теперь этот калькулятор поддерживает принтеры HP Designjet. Калькулятор был выпущен в мае 2008 года и предназначался для использования со струйными и лазерными офисными принтерами HP. Теперь он позволяет оценить уровень потребляемой энергии, количество расходуемой бумаги, объем выбросов углекислого газа и размер связанных с этим расходов и выработать стратегию по снижению вредного влияния на окружающую среду.

По материалам пресс-центра КГ

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 2009 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета