TextMaker Viewer

Сайт: www.officeviewers.com.
Размер: 4 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

В свое время эта программа меня очень выручила. По достоинству TextMaker Viewer в первую очередь наверняка оценят те, кто часто работает с текстовыми файлами. Дело в том, что старые версии, к примеру, Microsoft Word не распознают документы, созданные в более поздних версиях этой же программы. Обновить Word – безусловно, правильное решение, но как быть, если открыть файл требуется очень срочно, а на обновление текстового редактора времени нет? Вот на такой случай и рекомендуется запастись TextMaker Viewer, удобным и простым в обращении «просмотрщиком» текстовых файлов. Эта программа запросто находит общий язык с файлами форматов doc, dot, rtf, txt, psw и многих других текстовых форматов. Открыв документ с помощью TextMaker Viewer, можно затем просто копировать его содержимое в более привычную программу и начинать работать.

При установке программы также следует обратить внимание на то, что TextMaker Viewer – софтина очень тщеславная и по умолчанию стремится занять место главного «открывателя» текстовых файлов на системе хозяина. Если не хотите позволить ей этого – будьте внимательны при установке и не забудьте снять галочку с соответствующего пункта.

В целом же, этот «просмотрщик» текстовых файлов заслуживает всяческих похвал. Работу свою он делает качественно, при необходимости также может выступать в качестве текстового редактора, хотя возможностей у него все-таки значительно меньше, чем у того же Microsoft Word. C помощью TextMaker Viewer также можно конвертировать документы в формат PDF или же отправлять файлы на печать. В общем, очень хорошая и нужная программа.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 2009 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета