Обзор книг

Разработка средств безопасности и эксплойтов

Джеймс К. Фостер, Винсент Лю

Подробное практическое руководство по разработке средств безопасности программного обеспечения. Многочисленные примеры использования различных типов уязвимостей компьютерных систем. Детальный анализ техник взлома. В этой книге вы найдете: создание надежных шелл-кодов, использование переполнений буфера, способы обработки кучи и последствия ее переполнения, возникновение уязвимости форматной строки при передаче внешних данных функциям семейства printf, применение обратных шелл-кодов, использование ситуаций конкуренции в локальных атаках, уязвимые целочисленные ошибки, программирование для Ethereal, программирование для Nessus, интегрированная среда разработки Metasploit Framework, применение системы шелл-кодов Meterpreter. Книга предназначена для специалистов в области программирования, состоит из 12 глав.

Издательство: Питер.
Год выпуска: 2007.
Объем: 432 стр.
Переплет: Мягкая обложка.

Microsoft Windows Vista. Первое знакомство

Алексей Чекмарев

Книга знакомит с новейшей операционной системой компании Microsoft - Windows Vista. Описаны функциональные возможности всех редакций Windows Vista. С позиции пользователя рассмотрены новый интерфейс программы и его настройка, конфигурирование системы, мультимедийные возможности, встроенные приложения и работа в Интернете. С позиции администратора рассмотрены установка и мониторинг системы и приложений, администрирование, безопасность, групповые политики, сетевые средства и другие вопросы. Для широкого круга пользователей.

Издательство: БХВ-Петербург.
Год выпуска: 2006.
Объем: 390 стр.
Переплет: Мягкая обложка.

Unigraphics для профессионалов

М. Краснов, Ю. Чигишев

Unigraphics - это целый комплекс программных модулей, образующих единую систему. Он предназначен для решения задач промышленного дизайна и формирования облика будущего изделия, для высокоточного описания отдельных деталей и крупных сборочных узлов и агрегатов, состоящих из сотен и тысяч компонентов, для проведения сложных инженерных расчетов и моделирования поведения изделия в реальных условиях, для выпуска конструкторской документации и управления сложнейшими станками с числовым программным управлением. Книга адресована высококвалифицированным инженерам и специалистам, с которыми авторы делятся знаниями и опытом работы с этой системой, накопленными за годы продвижения Unigraphics в России и в процессе внедрения системы на реальных предприятиях. Читатель найдет здесь много того, что выходит за пределы курса базового обучения Unigraphics.

Издательство: Лори.
Год выпуска: 2004.
Объем: 320 стр.
Переплет: Мягкая обложка.

Дмитрий Павловский q@sa-sec.org


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 2009 год в рубрике литература

©1997-2024 Компьютерная газета