Обзор книг

Google. Секреты эффективного поиска и дополнительные сервисы
А. Днепров

Google - это не только самая популярная в мире поисковая система, но также десятки сервисов: от каталога товаров до почты, от новостей до статистики для веб-мастеров. Эта книга раскроет вам секреты эффективного поиска в Google, познакомит с многочисленными специализированными поисковыми сервисами и дополнительными возможностями поиска. Кроме того, она расскажет о большинстве сервисов Google, о возможностях использования их на мобильном телефоне, а также о бесплатных приложениях для ПК, позволяющих производить поиск на компьютере, общаться с друзьями по Интернету и так далее. Прочитав данное издание, вы станете своим в мире Google, без которого сегодня невозможно представить Интернет.
Издательство: Питер.
Год выпуска: 2007.
Объем: 160 стр.
Переплет: Мягкая обложка.

Сборка сервера. Руководство администратора
Кушнир А.Н.

Для того чтобы решить, нужен ли вам сервер, обязательно прочтите эту книгу. В легкой и доступной форме в ней описываются основные компоненты сервера для небольших и средних компаний, который можно собрать самостоятельно. В книге вы найдете описание современных процессоров и системных плат, модулей памяти и жестких дисков, сетевых устройств и корпусов с блоками питания. Серверы от именитых производителей стоят весьма недешево, и если есть возможность обойтись без них, не теряя при этом в качестве и эффективности, не говоря уж о цене, — то почему бы и нет? Кроме того, в этой книге вы узнаете все об установке и настройке сетевой операционной системы Windows Server 2003. В частности, в книге рассказывается о принципах построения сетей TCP/IP, службах DHCP, DNS, DFS и NAT, настройке FTP- и Web-сервера IIS, службе каталогов Active Directory. Отдельное внимание уделено вопросам обеспечения безопасности сервера, правам доступа, антивирусам и брандмауэрам, а также системным утилитам, которые помогут выявить и устранить различные системные неисправности.
Издательство: Эксмо.
Тираж: 3000 экз.
Год выпуска: 2007.
Объем: 416 стр.
Переплет: Мягкая обложка.

Защита от хакеров коммерческого сайта
Р. Рассел

Безопасность в виртуальном мире Internet – более запутанная вещь, чем безопасность в обычном ее понимании. Даже несмотря на то, что программное обеспечение постоянно модернизируется, специалисты утверждают: Глобальная сеть день ото дня становится все более опасной и непредсказуемой. "Единственный способ остановить хакера – это думать, как он" – основная идея книги. Вниманию читателей представлены пошаговые инструкции по обеспечению безопасности финансовых транзакций и реализации защищенного коммерческого сайта, специальные пояснения, а также подробное руководство по проверке сайта на ударопрочность. В книге подробно рассмотрены методы регулирования и оценки защитных мер, составления бюджета проекта и контроля расходов на безопасность. Тем, кто собирается защищать уже работающий коммерческий сайт, безусловно, будет интересно узнать, как вести себя и каким образом повысить существующий уровень безопасности системы. Издание представляет интерес для руководителей информационных служб предприятий и организаций, разработчиков систем электронной коммерции, специалистов в области информационной безопасности, а также студентов и аспирантов, обучающихся по соответствующим специальностям.

Дмитрий Павловский q@sa-sec.org


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 2009 год в рубрике литература

©1997-2024 Компьютерная газета