Обзор книг

Компьютер для секретаря и офис-менеджера
Владимир Молочков

Уверено владеть компьютером в наше время должен каждый, кто собирается работать с документами. При этом невозможно обойтись без знания операционной системы Windows, текстового редактора Word, электронных таблиц Excel, электронной почты и основ работы в Интернете. Для тех, кто впервые сталкивается с этими неотъемлемыми атрибутами современной секретарской должности, данная книга послужит надежным путеводителем в мире документооборота и незаменимым помощником в работе на компьютере. Эта книга должна быть под рукой, если вы работаете секретарем-референтом, менеджером, сотрудником отдела кадров или канцелярии, обеспечиваете документооборот предприятия. Интересным дополнением является приложение к книге, в котором приведены образцы типовых документов предприятия.

Год выпуска: 2006.
Издательство: Питер.
Объем: 304 стр.
Переплет: Мягкая обложка.

Интернет – легко и просто
Е. Александров

Интернет многие называют величайшим изобретением человечества в сфере информации. Сегодня Интернет набирает в нашей стране популярность, становится все доступнее и быстрее – и в столице, и в регионах. Как обычному пользователю персонального компьютера научиться пользоваться всеми преимуществами Всемирной паутины? Какие устройства и программы для этого нужны? С чего начать работать в Сети? Где и как найти нужную информацию? Под обложкой этой книги вы найдете понятные, конкретные ответы на поставленные вопросы.

Год выпуска: 2005.
Издательство: Питер.
Объем: 208 стр.
Переплет: Мягкая обложка.

Компьютер для отдыха и работы
Виолетта Филатова

В этой книге простым и доступным языком рассказывается о том, что такое компьютер и зачем он нужен. Прочитав ее, вы смело сможете добавить в свое резюме слова о "владении ПК", найти дополнительный заработок, не ударить в грязь лицом перед детьми и друзьями, обсуждающими последние компьютерные новости. А также составить семейный бюджет с помощью программы Excel, подобрать через Интернет подходящую модель пылесоса, нарисовать и отправить электронную поздравительную открытку. И наконец, эта книга поможет вам понять, что компьютер – это действительно верный друг и помощник.

Год выпуска: 2005.
Издательство: Питер.
Объем: 240 стр.
Переплет: Мягкая обложка.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 16 за 2009 год в рубрике литература

©1997-2024 Компьютерная газета