Audacity

Сайт: www.audacity.sourceforge.net.
Размер: 2,1 Мб.
Распространение: бесплатно.
Интерфейс: русский.

Продолжая разговор о музыкальных программах, хочу обратить ваше внимание на приложение Audacity, адресованное начинающим ди-джеям. Ключевое слово – "начинающим", у профессионалов эта милая безделушка вызовет разве что сочувствующую улыбку. А вот для обыкновенных пользователей, которые хотят ненадолго почувствовать себя диск-жокеями, но при этом не желают долго учиться, Audacity – самое то.

К сожалению, пункт меню "Справка" встречает нас рядами латинских литер. Однако ничего страшного – программа достаточно дружелюбно настроена к новичкам. Это не значит, что Audacity запросто можно освоить с наскока, но посидев за программой часок-другой, даже начинающий пользователь разберется, что здесь к чему, во многом благодаря поддержке русского интерфейса. Функций не особенно много, но для начала вполне достаточно: тут и добавление/удаление шумов, и микширование нескольких треков в один, и различные звуковые эффекты – изменение темпа, смена высоты тона, увеличение или уменьшение громкости. Предусмотрена поддержка микрофона и лазерного проигрывателя.

В общем, с помощью Audacity любой пользователь может запросто создать музыкальный ремикс в домашних условиях. Не забываем также, что программа абсолютно бесплатна – еще один весомый козырь в копилку Audacity.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 2009 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета