GOM Player

Сайт: www.gomlab.com, www.gom.ucoz.ru
Размер: 5,5 Мб
Распространение: бесплатное
Интерфейс: английский

Одно из главных достоинств этого медиаплеера – умение воспроизводить недокачанные и поврежденные видеофайлы. В этом вопросе обозреваемый проигрыватель вполне способен составить конкуренцию и VLC Player. Если же GOM Player все-таки не сможет найти общий язык с каким-нибудь сложным видеоформатом – программа, естественно, с вашего разрешения, выйдет в Интернет и самостоятельно найдет подходящий кодек. Вам останется лишь скачать его и наслаждаться видео.

Интерфейс у GOM Player предельно аскетичный, основной набор клавиш – Play, Stop, перемотка вперед/назад – вряд ли способен поставить кого-то в тупик. Если же вам этого недостаточно – добро пожаловать в Control Panel, где позволяется настроить аудио- и видеоэффекты, скорость воспроизведения, выбрать отрезки для повторного показа, настроить демонстрацию субтитров и плейлист. Как, вам и этого мало? Что ж, тогда стоит обратить внимание на Preferences, главное настроечное окно. Все вышеперечисленное плюс фильтры, список поддерживаемых форматов, кодеки и еще многое другое – думаю, на этот раз вы уж точно не сможете пожаловаться на нехватку настроечных опций.
Одним словом, GOM Player должен идеально подойти всем, кто любит использовать своего железного друга в качестве видеопроигрывателя. Интерфейс у программы английский, однако интуитивно понятный, так что проблем возникнуть не должно. В крайнем случае, можно скачать русификатор с русского сайта программы, адрес этого ресурса указан в шапке статьи.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 2009 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета