Обзор книг

Windows Vista на 100%.
Юрий Зозуля

Данная книга знакомит читателей с операционной системой Windows Vista. На разработку данной ОС корпорации Microsoft понадобилось более 5 лет. Windows Vista содержит все последние наработки в области операционных систем. Книга подходит широкому кругу читателей с различным уровнем знаний и подготовки. Для понимания изложенного материала не нужно быть квалифицированным специалистом — достаточно небольшого опыта работы с предыдущими версиями Windows. Книга довольно подробно знакомит нас со всеми новыми возможностями Висты. Здесь мы получим ответы на часто встречающиеся вопросы, возникающие при переходе на вышеупомянутую ОС, а также узнаем обо всех ее новшествах и возможностях. Изучив книгу, вы сможете самостоятельно проводить такие операции, как установка, настройка ОС, ее восстановление после сбоя, настройка подключения к интернету, подключение и настройка нового оборудования. Так как Windows Vista устанавливает совершенно новые стандарты безопасности, нас также научат эффективно разграничивать доступ пользователей системы к ресурсам компьютера, управлять средствами безопасности и защиты информации. Для более удобной работы с книгой используется выделение шрифтами, т.е. заголовки и подзаголовки оформлены полужирным и т.д. В качестве приложения к данной книге используются таблицы с так называемыми горячими клавишами.

Издательство: Питер
Год выпуска: 2007
Объем: 488 страниц
Переплет: мягкий


Компьютер для начинающих. Самоучитель.

Александр Альбов, Александр Хайт

В этой книге авторы увлекательно рассказали о том, как при желании и любопытстве человек может изучить компьютер с нуля и стать довольно квалифицированным пользователем. При прочтении книги необходимо выполнять все действия, описанные в ней, и при старательном выполнении примерно за 40 часов вы обучитесь азам работы на компьютере, научитесь работать в операционной системе Windows, создавать и редактировать текстовые документы, пользоваться интернетом и связанными с ним службами. Не думайте, что книга написана для растерянного пользователя, и тут говорится лишь о том, как создать текстовый документ в Word'е, расчетную таблицу с четырьмя арифметическими действиями и скопировать это на флэшку. В данном издании вы узнаете о приемах, иногда неизвестных даже опытным пользователям. Но с другой стороны авторы ограничились самыми распространенными операциями, востребованными в среде обычных непрофессиональных пользователей. Поэтому круг пользователей очень широк. Знакомство с компьютером начинается с самых азов — таких, как устройство компьютера, вспомогательные устройства (периферия), алгоритмы и программы, изучение рабочего стола и так далее. Поэтому если вы совсем не знакомы с компьютером, вам будет очень интересно и легко с ним познакомиться.

Издательство: Питер
Год выпуска: 2003
Объем : 271 страница
Переплет: мягкий


Практика построения компьютерных сетей для профессионалов.
Максим Кульгин

Так как на рынке очень мало книг по сетевым технологиям, эта книга очень актуальна. Многие книги по данной тематике являются переводными и не учитывают особенностей построения сетей в наших краях. Издание является практическим руководством по построению, настройке сети, ее модернизации и обслуживанию. Книга опирается на практический опыт автора. Очень интересна попытка автора при построении сетей обратить внимание на поиск золотой середины между максимальным быстродействием и безопасностью. Книга предназначена для широкого круга сетевых специалистов. Тут найдутся ответы на большинство вопросов, возникающих при построении сетей. Автор специально старался избежать обширных теоретических дискуссий и перешел сразу к практической работе с описанными в книге технологиями. В книге рассмотрены только те устройства и технологии, которые являются базовыми и основополагающими: маршрутизаторы компании Cisco Systems и их настройка, технология организации очередей, трансляции адресов, построения защитного экрана, настройка протоколов маршрутизации и т.д. Также книга содержит приложение, в котором приведены номера портов наиболее популярных приложений. Эта информация будет полезной при настройке граничных или внутренних маршрутизаторов на блокирование трафика отдельных протоколов.

Издательство: Питер
Год выпуска: 2001
Объем : 304 страницы
Переплет: твердый


Дмитрий Павловский, SASecurity gr., q@sa-sec.org


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 2009 год в рубрике литература

©1997-2024 Компьютерная газета