Media Monkey

Сайт: www.mediamonkey.com
Размер: 6.5 Мб
Распространение: бесплатное
Интерфейс: английский

Неплохой органайзер, который наверняка приглянется тем, у кого всегда бардак в музыкальной коллекции. Впрочем, наведение порядка в фонотеке хозяина — это всего лишь один из многих талантов этой смышленой утилиты. К примеру, "Медиаобезьянка" умеет еще и "вытаскивать" файлы с дисков или же, наоборот, записывать музыку на CD/загружать на mp3-плейер. В списке достоинств программы еще и авторегулирование громкости, и возможность скачивать обложки альбомов из Всемирной Сети. Ну а для кого-то приятной неожиданностью станет и предоставленная возможность заказывать музыку в Интернет-магазине Amazon.com прямо из окна MediaMonkey.
Возвращаясь к главной задаче программы — упорядочиванию аудиоколлекции, отметим, что по приказу хозяина MediaMonkey может за пару минут собрать музыку со всех дисков компьютера в свой каталог. Редактировать теги позволяется в ручном или в автоматическом режиме. И, естественно, с помощью MediaMonkey запросто можно выявить повторяющиеся файлы в коллекции. А систематизировать музыку можно по году выпуска, альбому, исполнителю или жанру. Предусмотрена и рейтинговая система — музыкальные композиции позволено оценивать по "пятизвездочной" системе.

Интерфейс у программы очень простой и удобный, но на тот случай, если все же запутаетесь в управлении, разработчики предусмотрели "стопку" всплывающих окошек с лаконичными полезными советами. Описание программы также уверяет, что MediaMonkey умеет конвертировать файлы из одного формата в другой, вот только при тестировании такая опция почему-то не обнаружилась — возможно, она доступна только в "золотой" версии программы, за которую нужно будет выкладывать денежки.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 25 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета