Новый софт от CyberLink

Корпорация CyberLink отчиталась о релизе CyberLink Mediashow 4 — новой версии популярной программы, ориентированной на работу с цифровым фото и видео.

Одной из главных особенностей Mediashow 4 стал 3D-интерфейс, очень простой в использовании и интуитивно понятный. Кроме того, теперь для редактирования фотографий, а также для авторизации DVD достаточно буквально пары кликов. А плоды своей работы вы потом с гордостью можете выкладывать на различные социальные серверы — такие, например, как YouTube — и для того, чтобы забросить фото или видео в интернет, даже не придется покидать окно программы. Наконец, еще одним значимым нововведением стала система синхронизации спецэффектов в слайд-шоу с саундтреком. То есть программа автоматически анализирует выбранную пользователем мелодию и в соответствии с результатами анализа подбирает спецэффекты, наиболее подходящие под приглянувшиеся хозяину ритмы. Таким образом, просто поменяв звукоряд, вы тем самым меняете все спецэффекты в слайд-шоу. Среди других достоинств CyberLink Mediashow 4 — стильное анимированное DVD-меню и функция предпросмотра при редактировании фотографий.

Порадовав поклонников фотографии, CyberLink не забыла и о киноманах — им компания презентовала новую версию своего знаменитого медиаплейера. CyberLink Power DVD 8 поддерживает множество современных HD-видеоформатов, в том числе и AVCHD (в этом формате на стандартные DVD записывается видео высокого разрешения). Интересной новинкой стала функция Movie Remix, позволяющая пользователям создавать ремиксы на основе любимых кинокартин — можно изменять порядок воспроизведения эпизодов фильма, добавлять/удалять диалоги и субтитры, а также вставлять анимационные спецэффекты. Созданные своими руками ремиксы предлагается выкладывать на MovieLive.com — это новый сервер от CyberLink, на котором можно найти массу информации о самых разных кинокартинах, а также посмотреть ремиксы, созданные пользователями CyberLink Power DVD 8 со всего мира. В новой версии медиаплейера предусмотрена и функция Movie Collection — с ее помощью можно легко и просто упорядочить свою видеоколлекцию, причем пользователи имеют возможность добавлять в досье о фильмах как информацию с DVD-дисков, так и собственные текстовые заметки и ревью на кинокартины. А встроенная рейтинговая система позволяет даже создать собственный локальный "хит-парад", отметив звездочками "лучших из лучших" в своей киноколлекции.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета