Quick Hide Windows 1.0

сайт
1,1 Мб
shareware

Назначение этой небольшой утилиты двояко. Во-первых, Quick Hide Windows — это спасение для всех любителей заниматься на рабочем месте чем- либо, отличным от собственно исполнения работы. Как только в коридоре раздаются звуки начальничьих шагов, нажимается заветная комбинация — и все окна браузеров, мессенджеров, проигрывателей Windows Media, "Саперов" и т.п. внезапно пропадают с экрана. Более того, мистическим образом исчезают даже игры, мгновение назад открытые в полный экран.

Разве не скатится скупая слеза по морщинистой щеке начальника, когда тот увидит, с каким сосредоточенным видом его работник на протяжении целого дня изучает, скажем, готовящийся отчет (почему-то, однако, несколько суток остающийся без изменений:))? Возможен, конечно, и вариант с сосредоточенным изучением рабочего стола — но это на совсем уж экстренный случай, когда закрывать приходится все окна сразу, ибо времени разбираться уже нет. К слову, автор этих строк вовсе не ставит целью понизить (точнее, еще больше понизить:)) производительность труда в белорусских офисах. Просто он не видит смысла игнорировать объективный факт действительности, состоящий в том, что заниматься работой, и только работой, на протяжении восьми часов, проводимых перед монитором — у нас нечто из ряда вон выходящее. Возможно, кто-то найдет софтине и более благородное применение.

Второй очевидный вариант использования программы — для освобождения места на Панели задач. Поскольку в расползшемся по вертикали варианте она нравится далеко не всем, а в окошке Quick Hide Windows (которое само по комбинации Ctrl-Shift-Alt-Q умеет пропадать из виду, словно вьетнамский партизан) отображаются все спрятанные окна, такой способ избавления от ненужных сиюминутно вкладок вполне рационален и кому-то, возможно, придется по вкусу. Интерфейс программы предельно дружественный и приятный глазу. К тому же, присутствует мультиязыковая поддержка (правда, русского среди известных языков нет). Огорчает только невозможность менять задействованные комбинации клавиш.

"Хорошо"

Михаил 'Skyspear' Федотов, xlomid@gmail.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 12 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета