VSO PhotoDVD

Сайт: www.vso-software.fr
Размер: 9,4 Мб
Распространение: демо-версия
Интерфейс: многоязычный

Порадовав любителей видео, VSO Software не забыла и о поклонниках живописи и фотографии — специально для них была разработана еще одна программа, позволяющая легко и просто создавать слайд-шоу и записывать их на DVD-диски.

Процесс работы с VSO PhotoDVD четко подразделяется на три основные стадии. Первую из них можно назвать "работой с изображениями". Суть этого этапа состоит в том, что пользователь добавляет в проект нужное количество изображений — таким образом создается фундамент для будущего слайд-шоу (учтите, что программа позволяет добавлять как отдельные файлы, так и целые папки). На этой стадии также можно провести и простейшее редактирование картинок. Только вот на возможности для редактирования утилита не шибко богата. Разработчики из VSO дают нам шанс поиграть с анимацией, покрутить картинки вокруг своей оси, превратить подборку изображений в ретрогалерею (для этого всего-то и нужно, что включить черно-белый режим), да прилепить к картинкам субтитры — причем при желании можно сделать субтитры сразу на трех разных языках: программа-полиглот это позволяет. На то, что получилось в итоге, разрешается полюбоваться с помощью функции Предпросмотр. Если вас все устраивает, переходим ко второму этапу — приклеиванию музыкальных треков. Здесь все тоже просто, как апельсин: выбираем нужную композицию, или же целый альбом, и вставляем в окно программы. Все, ваш проект обрел собственную звуковую дорожку. Возможно, даже не одну — программа позволяет создавать до трех дорожек в одном проекте. Опять запускаем Предпросмотр — все как надо? Что ж, тогда самое время перейти к третьему, завершающему, этапу — записи DVD. В сущности, все, что требуется от вас здесь — вставить чистый диск в привод и кликнуть мышью по кнопке Далее. Все, поздравляю: ваше слайд-шоу полностью готово.

Главное достоинство VSO PhotoDVD — ее простота, но это же и главный недостаток. К примеру, PhotoDVD не дает возможности пользователю вставлять спецэффекты, из-за чего слайд-шоу получаются скучноватыми. Местный редактор также не сильно радует — хотелось бы все-таки иметь под рукой больше инструментов для "издевательств" над картинками. Да и меню на диске, в отличие от того же Convert X to DVD 3, описываемая программа создавать не умеет. Впрочем, вполне вероятно, что кого-то Photo DVD устраивает и такой, какая она есть сейчас. Если так — скачивайте утилиту с официального сайта, но имейте в виду, что демо-версия Photo DVD поработает для вас только с сотней картинок — а потом программу придется покупать.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 10 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета