TranslateIt! 4.0 Lite

Официальный сайт: www.translateit.ru
Размер: 6,5 Мб
Распространение: условно бесплатное
Интерфейс: русский

Эта отличная программа-переводчик распространяется в двух версиях: "полной" и "легкой" (еще их можно назвать "платная" и "бесплатная"). В платной версии для того, чтобы перевести любое слово, достаточно просто навести на него курсор мыши — и в окошке рядом тут же всплывет перевод. В "легкой" вариации, которая и попала на мой "операционный стол", для перевода приходится прибегать к помощи поисковой системы встроенного в программу словаря.

Однако словарь у программы знатный. Тем, кто не горит желанием платить разработчикам TranslateIt! деньги, придется довольствоваться тремя словарями общей лексики: немецко-русским, англо-русским и русско-английким. Вся прелесть в том, что "толмачи" эти легко поддаются "обучению" — то есть вы можете при желании "вбивать" в их базу новые слова и их переводы. А кроме того имеются и дополнительные словарики — ими вы можете разжиться на сайте разработчиков. Правда, встроенные словари умеют переводить лишь отдельные слова — функция перевода словосочетаний доступна только в полной версии TranslateIt!

Тем не менее, разработчики полны уверенности, что даже "легкий" вариант их программы отлично подойдет пользователям, которые достаточно хорошо читают на иностранных языках и пользуются услугами электронных "толмачей" лишь для перевода отдельных слов. Программа также может похвастаться гибкими настройками (можно настроить цвет окна TranslateIt!, цвет текста в окне, цвет границ окна) и подробным доступным руководством пользователя.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета