Knowledge Base

Официальный сайт: www.isoft.spb.ru
Размер: 146 Кб
Распространение: бесплатное
Интерфейс: русский

Еще один гость из большой страны напоминалок и записных книжек, "База знаний" — совершенно пустяковая утилита, как по своему внешнему виду, так и по весу — для того, чтобы обзавестись копией программы, придется скачать всего-то около 150 Кб. И вот кто бы мог подумать, что с такой пустячной программкой будет так тяжело найти общий язык?

Прежде всего, обязательно стоит учесть, что Knowledge Base требует регистрации. Регистрировать напоминалку бесплатно или же заплатить за нее свои кровные денежки — решать только вам. Но, так или иначе, "прописать" программу на сайте разработчика следует непременно — в незарегистрированной версии урезаны многие полезные функции. Как только закончим все регистрационные дела — настанет время познакомиться с Knowledge Base поближе. Солидный мануал, прилагающийся к утилите, утверждает, что программа умеет массу полезных вещей.

В Knowledge Base "вшиты" будильник, поисковик, функция автозаполнения. Мануал подробно рассказывает, как работают все эти инструменты, и я настоятельно советую ознакомиться с руководством прежде, чем приступать к работе с Knowledge Base, потому что своими силами освоить эту, казалось бы, пустячную программу очень тяжело. Щелчком правой кнопки мыши по прямоугольному окошку (в этом окне осуществляются все рабочие операции) можно вызвать меню настроек — здесь устанавливаются параметры работы будильника и поисковика, а также регулируется степень прозрачности рабочего окна. В общем и целом Knowledge Base — хорошая напоминалка, обладающая всего одним недостатком — сложностью в освоении. Сейчас во всемирной сети можно найти много аналогичного бесплатного софта, работать с которым намного легче.

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2008 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета