Фильтры в Photoshop

Little Ink Pot

На странице сайт находятся три бесплатных плагина. Первый из них — XPOSE. Этот фильтр позволяет управлять параметром выдержки на фотографии. Он был написан для быстрой настройки светлых участков изображения и теней, поэтому имеет достаточно простой и интуитивно понятный интерфейс.

Что особенно порадовало в этом плагине помимо бесплатности — размер файла: он составляет около 300 Кб. Второй плагин — The Thredgeholder — является урезанной версией от Pro с аналогичным названием и выполняет быстрое конвертирование фотографии в эскиз.

И, наконец, третий плагин — Chalkaholic. В принципе, он не слишком отличается по действию от аналогичных стандартных фильтров Photoshop, которые создают эффект рисования мелом и древесным углем.

MuRa's Filter MeisterFraps 2.9.2

сайт

Первое, что бросается в глаза, — название фильтров — по-русски, мягко говоря, отражение качества в названии звучало бы не слишком выразительно. Теперь непосредственно по плагинам:

Tone 1.0 — создает текстуры, сетки.
Copies 1.3 — создает вот такой незамысловатый эффект, который не столько трудно описывать словами, сколько полезней будет посмотреть:).
Perspective Tiling 1.1 — множит и соединяет изображение.
Cloud 2.2 — создает облака. Надо сказать, они отличаются своим видом от тех, что нам предлагают стандартные фильтры Photoshop.
Pole Transform 2.1 — фильтр, аналогичный Polar Coordinates в Photoshop. Единственным отличием в его пользу является наличие не только полярных координат, но и прямоугольных.

Welcome to Photo-Plugins!

На этом сайте представлен ряд бесплатных плагинов, направленных на ретуширование фотографий, увеличение резкости, преобразование в черно-белый цвет, управление насыщенностью, добавление художественных эффектов:

B/W Conversion
Selective Saturation
Local Contrast Enhancement
High Pass Sharpening
Soft Focus
Lens Correction
Contrast Mask
Gradient Blur
ColorLab Tiff Lab bug correction

сайт

На этом я заканчиваю свой небольшой обзор бесплатных плагинов. В качестве бонуса для поиска новых дополнений к Photoshop рекомендую посещать сайт и мой форум.

Сергей Топорков


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 2007 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета