Samsung Electronics открывает представительство в Беларуси

Компания Samsung Electronics, хорошо известная белорусскому потребителю как цифровой, так и бытовой техники, официально открыла представительство в Республике Беларусь.

Формальное открытие представительства было оглашено на пресс-конференции, прошедшей 25 октября в конференц-зале гостиницы "Европа". Почему формальное? Дело в том, что представительство было создано еще летом этого года, но из-за проблем с оформлением необходимых для полноценного функционирования документов было официально открыто лишь на прошлой неделе. Главой представительства Samsung Electronics в Беларуси был назначен Йон Джей Чан, который по совместительству заведует еще одним подразделением компании в странах СНГ — ООО "Самсунг Электроникс Украина".

"С открытием представительства мы хотим стать ближе к нашим потребителям и партнерам, лучше ориентироваться на рынке и своевременно предлагать новинки", — пояснил господин Чан. На данный момент компания занимает в стране первое место в сфере мониторов, а также плазменных и LCD- телевизоров, а в области мобильной телефонии держится на второй позиции. Samsung Electronics ориентируется на т.н. mid- и high-сегменты, что должно позволить корейскому технологическому гиганту продуктивно конкурировать с белорусскими производителями вроде "Горизонта", "Атланта" и т.д. Господин Чан выразил уверенность в том, что новое представительство поможет компании быстрее реагировать на изменение конъюнктуры рынка и глубже изучать структуру спроса и предпочтений нашего потребителя. Кстати, немалую роль в развитии производителя в стране, как и прежде, будет играть Елена Ранцевич — менеджер по маркетингу Samsung Electronics в Беларуси.

Кроме господина Чана, на пресс-конференции выступили Александр Мартинкевич (заместитель директора Парка высоких технологий) и Александр Раковский (заместитель директора Центра испытаний и сертификации бытовой и промышленной продукции БЕЛЛИС). Оба докладчика заверили журналистов в своем желании продолжить и расширить сотрудничество с Samsung Electronics, а, как отметил господин Раковский, белорусское представительство компании станет еще одним гарантом качества реализуемой производителем продукции в Беларуси.

Павел Брель


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 41 за 2007 год в рубрике новости

©1997-2024 Компьютерная газета