Домашние финансы 1.0.9

Сайт: www.lab-1m.ru
Размер: 4 Мб
Интерфейс: русский
Распространение: бесплатная демо-версия

Денежки, как известно, любят счет. Но, к сожалению, не все это понимают, и потому для многих людей (и для меня в том числе) организация личного бюджета является настоящей проблемой. Кажется, только вчера получил зарплату — а уже сегодня большая часть денег улетучилась в неизвестном направлении. Вот для того, чтобы такого не происходило, и были изобретены специальные программы-помощники, скрупулезно следящие за вашими денежными средствами. На первый взгляд, "начинка" программы "Домашние финансы 1.0.9" кажется невероятно сложной для понимания — все эти счета, формы для переводов, статьи, расходы-доходы-клиенты способны заморочить голову неопытному пользователю настолько, что он испугается и удалит от греха подальше этот "мини-банк" со своего винчестера. Уверяю вас, все не так страшно, как кажется — да, придется немного посидеть, разбираясь с главным меню, потратить какое-то время, но зато потом все ваши старания будут вознаграждены сторицей. Однако необходимость в "руководстве пользователя" здесь все-таки чувствуется — уж хотя бы ради приличия господа разработчики могли бы FAQ в программку впихнуть. Что ж, постараюсь немного облегчить вам первую стадию знакомства с "Домашними финансами".

Сначала разберемся со счетами. Их по умолчанию всего три: "Основной счет", "Заначка" и "Накопления" — но вы в любой момент можете добавить еще несколько счетов или переименовать те, что имеются. Дело вкуса — лично меня вполне устраивают те названия, что даны нам изначально. Счета — отправной пункт многих операций — именно сюда складываются деньги из статьи "Доходы", и отсюда же берутся средства на "Расходы". Перевести деньги с одного счета на другой, добавить сумму, удалить счет или изъять часть денег можно посредством "кнопок", что расположились вверху экрана. Статьи доходов-расходов вызываются кликом по пункту "Статьи" главного меню — здесь тоже изначально задано несколько тематических папок, и, опять же, вам никто не мешает переназначить их "под себя". И учтите, что бесплатная версия не разрешает единовременно переводить на счет суммы больше 500 рублей (долларов, евро) — придется "забрасывать" виртуальные деньги в несколько заходов. Из дополнительных возможностей программы можно отметить калькулятор и "Отчет" — последний пункт меню позволяет проанализировать степень вашей расточительности, выстраивая графики, при создании которых учитываются ваши расходы/доходы.

Разобравшись со счетами и провернув первые незамысловатые "банковские операции", можете приступать к более детальному изучению программы. Однако здесь уже я вам не помощник — для "разборки" со своим личным бюджетом мне вполне хватает и основных возможностей "Домашних финансов".

AlexS


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 2007 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета