Total Commander: Podarok Edition

Большинство из читающих эту статью пользуются файловыми менеджерами. Большинство из этого большинства используют, естественно, Total Commander. Сегодня я вас познакомлю с необычным Total'ом. С Total'ом, в котором есть много чего интересного и полезного. И зовут его Total Commander Podarok Edition (далее PE). Сразу хочу сказать: установочник весит за 46 метров! Спросите, почему так много? Подождите, скоро сами все поймете. Что представляет собой PE? Это обычный Total Commander 6.54 с большим количеством встроенных полезных программ. Каких? Сейчас расскажем!

Small CD-Writer версия 1.33
Эта маленькая программка умеет записывать CD/DVD и создавать образы, а также записывать их сами знаете на что. В принципе неплохая программка для записи, особенно если не нравится громоздкий Nero.

UltraIso Media Edition 7.6.5.1225
Программа, понимающая 35 (!) форматов с образов дисков/дискет, также умеющая записывать диски, создавать загрузочные CD и конвертировать файлы- образы.

Non-Stop Copy v1.03
Позволяет скопировать поврежденные файлы с любых носителей. Тестовый изрядно поцарапанный (и с битыми кластерами) CD-RW-диск с записанным на нем фильмом скопировал почти на "отлично". А вот треснутый диск с установочником игры (как и ожидалось) оказался ему не по плечу:(. В принципе, его еще никому не удавалось скопировать;).

Virtual Floppy Drive
Создание виртуального floppy-дисковода.

EasyRecovery Professional 6.04
Хорошая программа для восстановления данных. Умеет восстанавливать поврежденные и удаленные файлы всего Office, ZIP-архивов и просто случайно удаленных файлов.

Accent Office Password Recovery
Подбирает пароль к файлам Office. Не всегда это у него получается, но получается ж все-таки!

Asterisks XP
Подбирает пароль, скрытый за звездочками (***), например, в MS Outlook.

CrackDownloader 2.2
Просто незаменимая программа! Служит для поиска крэков и серийников в Интернете. Она ищет по девяти сайтам (по каким, неизвестно). Обязательна для использования;)!

NetView 2.92
Альтернатива сетевому окружению. Она умеет сканировать сети, есть монитор подключений, IP-монитор, сканер ресурсов, терминал, net send, tracert.

Remote Administrator v2.2
Довольно известная программа, служащая для подключения к рабочему столу любого компа сети. Имеет несколько режимов работы: управление, просмотр, телнет, обмен файлами и выключение.

HoverIP v1.0
Сканер сети, трассировщик, редактор таблицы маршрутизации, DNS lookup, сканер портов.

RegCleaner 4.3
Программа для очистки реестра. Имеет семь вкладок: программы (все программы, зарегистрированные в реестре), автозагрузка (программы, выполняющиеся при запуске Windows), деинсталляция (программы в меню деинсталляции Windows), типы файлов (все типы файлов, зарегистрированные в реестре), новые файлы (ее предназначение я не понял), расширения (расширения всех типов файлов) и копии (резервные записи в реестре). В каждой из вкладок вы можете удалить ненужные вам значения.

Autoruns 8.43
Хотите узнать что у вас загружается при загрузке системы? Тогда эта программа даст вам исчерпывающую информацию о каждом из файлов.

Register Trash Keys Finder
С помощью этой программы можно удалить из реестра ключи, ограничивающие программы по времени работы:).

AVZ
Программа, предназначенная для уничтожения троянов, SpyWare- и AdWare-модулей и разной нежелательной живности с вашего жесткого диска.

Registry Monitor v.6.12
Программа для мониторинга обращений к реестру в реальном времени. Можно поставить фильтр на конкретную программу.

File Monitor v.6.12
Программа, идентичная предыдущей, только с той разницей, что мониторит обращения к файлам.

AVSearch v.3.13
Программа, служащая для поиска слов в файлах. Умеет искать среди *.zip-, *.rar-, *.arj-, *.pak-, *.zoo-, *.lha-, *.lzh-, *.arc-, *.tar-, *.gz-, *.z-, *.bh-, *.exe-архивов/файлов.

Process Explorer v.9.25
Довольно неплохой менеджер процессов, к тому же, умеет заменять встроенный диспетчер задач. Показывает процессы по категориям, выделяет их разными цветами (удобно!). Можно изменять количество отображаемой информации о процессе.

ConfigNT 1.4.5.0
Типичный твикер для настройки Windows NT/2000/XP. Позволяет настраивать Explorer, параметры загрузки, параметры защиты и управлением кэш-памяти.

XP Tweaker Russian Edition 1.5.3
Еще один твикер. Вкладка Система — настройка Windows, проводника, панели задач, меню Пуск, загрузки системы. Вкладка Мультимедиа — настройки Media Player'a и отключения автозапуска CD. Защита — защита системы, принтеров, проводника, меню Пуск и IE.

XP Lite
Как вы догадались, еще один твикер;). Так как по списоку настроек он сходен с предыдущими твикерами, перечислять их не буду.

SRVINST
Программа для установки и удаления дополнительных сервисов.

Unknown Device Identifier v.4.00
Детектор неизвестных устройств. У него есть полезная функция: он помогает найти нужный драйвер к какому-либо устройству:).

My Drivers 3.11
Крайне полезная программа для сохранения драйверов и их последующего восстановления.

EVEREST Ultimate Edition 2006
Если хотите узнать все о своем компьютере начиная от железа заканчивая установленным софтом, то программу лучшей этой вам придется поискать. Мне, например, приходит на память только Sisoftware Sandra (но я предпочитаю Everest). Присутствующие в EVEREST тесты помогут сравнить вашу машину с эталонными.

Hide IP Platinum 2.2
Скрывает ваш IP, настраивает Internet Explorer на работу через анонимные прокси. Работает только с Internet Explorer и Maxthon.

Maxthon 1.5.2
Довольно популярный браузер на движке Internet Explorer. Недостаток — довольно медленно загружает страницы ( по сравнению с Opera и Firefox).

MyProxy 7.02
Прокси-сервер. Умеет блокировать Pop-Ups, Flash. Есть автодозвон. Встраивается в Opera, Netscape, IE.

QIP
ICQ-клиент. У меня отказался подключаться к серверу:(.

PingLed
Пинг любого сервера.

XnView 1.80
Эта программа служит для просмотра, редактирования, сканирования, преобразования изображений. Умеет накладывать разные эффекты (волны, иней, добавление/удаление шумов и т.д.). Проста в использовании и освоении.

Neat Image 5.2 Pro
Служит для удаления шумов с фотографий, искажений при сжатии JPG-файлов. Поддерживает профили шумов под определенные фотоаппараты.

The Panorama Factory 4.0
Программа для создания панорам из панорамных снимков. Работает в виде мастера и позволяет создавать панорамы даже новичкам. Имеет три метода сшивки фотографий: полный автомат, полуавтомат и ручная. В PE есть также Visual MD Editor 1.00 (редактор 1с-файлов), текстовый редактор Texter, Edit Plus (редактор HTML, CSS, PHP, ASP, Perl, C/C++, Java, J/WBScript), Binary Editor (редактор двоичных файлов), Foxit PDF Editor (редактор PDF, кроме кириллицы) и календарь. К тому же, PE умеет открывать и закрывать лоток CD/DVD-привода. 

И еще: никого не оставят равнодушным звуки. Вы спросите: какие? А сигналы при удалении, распаковке архивов, установке FTP-соединения вы помните? Только вместо них тут подобраны фразы из известных мультфильмов и фильмов. И эти фразы заставят вас улыбнутся (как минимум) не один раз. PE с легкостью заменяет стандартный Total. Обходя его по удобству использования и функциональности, он делает работу за компьютером более удобной. Рекомендую всем.

Официальный сайт PE:
сайт
сайт

Дмитрий Григорьев aka GRinGo, gringo@mail.by


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 46 за 2006 год в рубрике soft

©1997-2024 Компьютерная газета