Большеглазые сайты

Начало в КГ №22

Вы верите, что ваша машина может превращаться в маленького робота? Ваши волосы выкрашены в розовый цвет, вы носите плащ, который развевается даже в безветренную погоду? Вашего котика зовут "Сайонара", и вы усердно каждый вечер затягиваете вместо колыбельной "Занкоку"... Тогда эта статья точно не для вас. Хотите стать таким — читайте, первый шаг — выбирайте свой сайт, а уж остальное вам выдадут на месте. Сегодня же главенствующей темой, как и было обещано, будет джей-музыка.

сайт

Нет, это не сайт поклонников "Раммы 1\2", как некоторым может показаться. Все расшифровывается достаточно хитро, но изящно: российская аниме- манга-ассоциация. Этот сайт является мозгом главной махины по захвату неокрепших умов подростков с помощью психотропного транквилизатора "аниме", управляющим своими щупальцами-филиалами. А если серьезно, то это сайт знакомого по специализированным журналам Алекса Лапшина, известный еще с 1996 года, который имеет большое число подразделений по всей России. На этом, с одной стороны, простом, но симпатичном портале, помимо традиционного форума, вы встретите большое число интересных статей. Причем они довольно оригинальны: тест на то, насколько вы являетесь анимешником, разного рода статьи как об аниме-фильмах, так и моментах их съемки и их героях — например, о мотороллере "Веспа" из FLCL.

сайт

Отросток предыдущего сайта — фан-клуб группы Malice Mizer. Чем она так необычна? Все просто: помимо своего особенного исполнения, эта группа является одной ярких представительниц стиля Visual Rock. Что это за стиль и что он собой представляет, вы сможете узнать на сайте. Если постараться охарактеризовать данное понятие в нескольких словах, то это исполнение рок-песен в "театрализованной" стилистике. Может быть, охарактеризовано и ужасно, но звучит, а главное — смотрится потрясающе.

сайт

Russian Anime Cosplay Forum. Почти умерший сайт российских косплейщиков, но подающий небольшие признаки жизни путем подергивания ножкой благодаря архивному режиму обновления. Присутствует хроника фотографий и видео за прошедшие четыре года косплей-вечеринок. Есть ссылки на другие подобные сайты — на главной странице в листе баннеров.

сайт

Русский сайт, посвященный японскому року. На аккуратненькой такой страничке вы встретите видеоклипы и фотографии, тексты песен и mp3, которые вы можете скачать. В разделе Info происходит ознакомление с информацией о бандах, News — постоянно обновляющиеся новости мира J-Rock'а, в разделах Cosplay, Fanfics, Fanart можно познакомиться с творчеством фанатов. Отсюда вы можете попасть на русский J-Rock-форум. Присутствуют отдельные поля ("В этом месяце родились, к примеру, солист группы MUCC") и ссылки на другие джей-сайты.

сайт

Сайт с огромным запасом статей, комментариев, фанфиков, субтитров к аниме и играм. Есть здесь и форум с почти девятью тысячами пользователей на борту.

сайт

Авторский сайт Александра Букреева и Алевтины Шараповой. Никакой это не большеглазый сайт, но на нем представлена статья по разработке кимоно. А еще много писанины и "фотографинины" о Китае — раз на это нынче пошла мода, возможно, кому-то будет и интересно.

сайт

Этот сайт также не анимешный, но с выбранной нами темой его сближает возможность найти аккорды и гитарные рифы знакомых по аниме треков. Например, "Райд он шутин ста" от Pillows — ну чем не радость.

Как и было обещано, дадим ссылки на зарубежные сайты. Вот они:

сайт

Здесь в папочке j-pow (+ 10 букв "a") вы найдете великое множество фотографий японских исполнителей и групп — в том числе и некоторые другие группы, использующие Visual Key в своем репертуаре. Несмотря на то, что английский язык не является главенствующим на этом европейском портале, важные для нас пункты меню переведены именно на него. Не волнуйтесь: поиск раздела pictures не займет у вас много времени, а зайдя в него, необходимо будет исходить только из собственных вкусов или пола — выбора более симпатичных мордашек из общего списка альбомов. Зато впечатлений от увиденного хватит с лихвой: только по незабвенным "Дирам" (Dir~en~Grey) предложено 170 картинок.

сайт

Если на предыдущем сайте находились фотоальбомы исполнителей, то здесь (/w/ — Videos) вы встретите большое число клипов джей-групп — главное только — не перепутать категории отбора. Сайт на английском, однако вы можете встретить здесь даже русскоязычных граждан — главное только — хорошенечко приглядеться в ники постов…

сайт

На этом сайте вы найдете видео и фотографии джей-групп. Главное также не запутаться в категориях — ведь, помимо японских групп, присутствуют и "обычные".

сайт

Америка. Бака. Косплей. Вот и все самые главные ассоциации, появляющиеся при входе на этот сайт. В общем-то, здесь вы можете узнать, что такое косплей, и ознакомиться с картинками переодетых в костюмы любимых героев аниме фанов США. Короче говоря, если вы, уважаемый читатель, хотите блеснуть умом и эрудицией, умело переводя без словаря статьи на английском, то этот сайт именно для вас. Другим же посоветую посетить какой-либо русскоязычный ресурс — не волнуйтесь: очень важной информации вы не упустите.

сайт

Как нетрудно догадаться, это зарубежный сайт с постоянным обновлением новостей в мире аниме. Их можно украсть, перевести и поместить на своей страничке, ссылаясь на этот сайт, что довольно неплохо для начинающих администраторов. Кроме этого, есть энциклопедия жанров и понятий, правда, все это доступно только для знающих английский язык.

сайт

Еще один очень неплохой сайт, но также на английском. Здесь предложены новости, аниме — библиотека, форум. А это и вправду академия: есть своя библиотека, декан и описана жизнь "студентов".

сайт

А это уже сайт, так сказать, для избранных либо тех, кто живет поблизости с ними. Он на японском, но такого числа новостей (которые также можно перевести и поместить на свой портал), обзоров из первых рук от самой нации аниме трудно найти где-то еще.

сайт
сайт
сайт

А это вдогонку тем, кто прочитал предыдущую ссылку и сейчас ухмыляется. Учите японский, хех, вот и сайты с неплохими самоучителям подобраны…
Продолжение следует.

Je.Le., zeri_no_posuto@tut.by


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 2006 год в рубрике интернет

©1997-2024 Компьютерная газета