Как работать с мобильным телефоном

Жанр: Энциклопедия.
Разработчик: LOGO Studio.
Издатель: "МедиаХауз".
Количество дисков в оригинальной версии: 1 CD.
Минимальные требования: Windows 95\98\2000\Me\XP; мобильный телефон.


Теперь мобильный телефон — неотъемлемая часть нашей с вами жизни. Но умеете ли вы правильно пользоваться им? Сможете ли осуществить соединение мобильного с компьютером, подключиться к Интернету по GPRS, изготовить WAP-сайт? Если нет, то энциклопедия "Как работать с мобильным телефоном" от компании "МедиаХауз" — как раз то, что вам нужно.

Энциклопедия представляет собой набор страниц с описаниями возможностей и функций мобильного телефона. На каждой странице обязательно имеется картинка (в качестве примера) и поясняющие надписи. Вся информация разделена на 11 глав, а удобная навигация и система закладок поможет отыскать то, что вас интересует, в считанные минуты. Первые четыре раздела посвящены самым простым функциям мобильного телефона. В них рассказывается о том, что же, собственно, такое "мобильный телефон" и по каким принципам он действует, поясняется, как пользоваться отправкой SMS/EMS-сообщений и телефонной книгой. Еще пять разделов отданы под более серьезные вещи, например, способы подключения телефона к компьютеру, подготовка картинок и мелодий для закачки, подключение мобильного к Интернету посредством GPRS. Ну, а в последнем разделе расскажут о камере в мобильном телефоне: о том, как создавать фотографии, какие "примочки" может иметь камера мобильника и о многом другом.

Тщательность, с какой написана эта энциклопедия, просто поражает. Каждое действие, будь то простой набор SMS или удаление номера из записной книжки, описано не только простым и доступным языком, но и поэтапно. Любая мелочь объясняется буквально на пальцах, что весьма полезно для людей, которые на Вы с мобильниками. Неплохо подойдет она и в качестве справочного материала для тех, кто только-только приобрел телефон Samsung E100, так как именно на нем приводятся все примеры и пояснения. В качестве бонуса на диске с энциклопедией имеется несколько полезных программ. Необходимо обрезать mp3-файл или перевести SMS-сообщения с русского на транслит? Вы найдете необходимый вам софт здесь. При этом энциклопедия прекрасно разъяснит, как им пользоваться. Есть здесь и шаблоны WAP-сайтов, советы и инструкцию по созданию которых вы, опять-таки, найдете в энциклопедии. Имеется здесь и десяток картинок, а также несколько простеньких WMA- и MIDI-мелодий на закачку. Руководствуясь данной энциклопедией можно в короткие сроки научиться правильно и в полной мере использовать все возможности, доступные мобильному телефону на сегодняшний день.

Belfegor


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 2006 год в рубрике мобиле

©1997-2024 Компьютерная газета