RAM Saver Pro

сайт
Shareware


Увеличить быстродействие компьютера — это желание не покидает умы создателей компьютеров и простых пользователей со времен их создания и широкого распространения. Со дня основания IBM и по сегодняшний день стремление повысить производительность ПК стало главной идеей и двигателем компьютерного прогресса. И следует заметить, что человечество преуспело в своих стремлениях. Работать на современном компьютере стало удобно, комфортно, а главное — быстро. Но что делать, если ваш ПК уже немолод? Если компьютер по современным меркам уже не так крут, но увеличить его производительность все же хочется, то вам необходим в первую очередь программный ускоритель работы оперативной памяти вашего ПК.

Гость сегодняшнего обзора RAM Saver Pro — программа, предназначенная для оптимизации оперативной памяти ПК, а стало быть, и для ускорения его работы. Что умеет RAM Saver Pro? А умеет он, как оказалось, многое: производить дефрагментацию оперативной памяти, оптимизировать ее работу, управлять активными процессами, загруженными в ОЗУ, производить тестирование модулей памяти, уменьшать потери и ошибки в оперативной памяти ПК, выгружать неиспользуемые библиотеки и драйверы в файл подкачки для освобождения некоторого количества оперативной памяти и т.д. Помимо основных задач, RAM Saver Pro может выполнять и другие полезные функции. К примеру, закрывать все приложения одним нажатием клавиши, очищать буфер обмена, выгружать из ОЗУ зависшее приложение и многое другое. Программа имеет русскоязычный интерфейс, чем обязательно порадует всех жителей стран экс-СНГ, а также понятна и легка в настройке и использовании.

Итог: RAM Saver Pro — весьма полезная утилита для всех пользователей персональных компьютеров (особенно для владельцев "пожилого" и "очень старого" компьютерного железа). Используя данную программу, вы сможете добиться повышения производительности компьютера. Пусть это будет с эффективностью не в несколько раз, но все же освободить немного места в ОЗУ для очередной игрушки вам вполне реально.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета