Small CD-Writer

сайт
Freeware


Как это ни странно, но большинство пользователей ПК для простейшей функции записи информации на оптические носители пользуется одним и тем же громоздким гигантом — Nero Burning Rom с его Сover Gesigner'ами, Image Driv'ами и прочими "наворотами", которые обычно редко используются подавляющим большинством пользователей ПК. Однако для того, чтобы просто отправить на запись содержимое какой-либо папки, совсем не обязательно устанавливать и использовать столь мощную и громоздкую программу (да, к тому же, еще платить за это деньги).

В этом случае будет более оправданным использование простой и абсолютно бесплатной утилиты. Например, такой, как эта. Программа Small CD-Writer предназначена для записи CD/DVD-R/RW-дисков. Она имеет небольшой размер, проста в использовании и работает без предварительной установки. К тому-же, Small CD-Writer совсем не требует места для кэширования файлов. Вам может показаться, что Small CD-Writer имеет слишком маленький размер для утилиты подобного рода. Однако маленький размер программы и ее полная бесплатность совсем не означают, что она мало может и умеет. Small CD-Writer, как и любое приложение, предназначенное для записи оптических носителей, умеет автоматически определять тип пишущего привода, устанавливать возможную скорости записи, умеет записывать ISО-образы компакт-дисков и обладает многими другими стандартными функциями программы-рекордера.

Итог: Small CD-Writer — это неплохая бесплатная альтернатива многим коммерческим проектам, предназначенным для записи CD- и DVD-дисков. Программа проста в освоении и быстра в работе. Советую всем пользователям!

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета