Actual Spy

сайт
Shareware


Actual Spy — это программа-шпион, позволяющая хозяину компьютера узнать, что посторонний делал за машиной в его отсутствие. Программа способна перехватывать нажатия любых клавиш клавиатуры (с ее помощью даже можно узнать любой введенный пароль).

Кроме того, Actual Spy периодически делает снимки экрана (скриншоты), которые после можно просмотреть в любом графическом вьювере. Утилита следит за буфером обмена, включением и выключением компьютера, обращением к сканеру, принтеру и прочему оборудованию периферии. Также с помощью Actual Spy можно узнать о соединении компьютера со Всемирной сетью и названия сайтов, которые посещались пользователем-гостем. Вся информация, собираемая программой, шифруется в log (отчетные) файлы.

При этом программа работает в скрытом режиме, и ее деятельность нельзя проследить вообще (программу не видно ни в системном трее, ни в перечне активных процессов; в процессе работы исчезает папка с самой Actual Spy, а также имя программы в меню панели инструментов "Установка и удаление программ"). Итог: отличная программа-шпион, которая поможет родителям больше узнать о наклонностях своего чада во время их отсутствия. Actual Spy также сможет здорово помочь в работе системным администраторам компьютерных клубов.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета