X-Setup Pro

Особенность этого оптимизатора — наличие просто огромного (по сравнению с другими программами) количества настроек. Всего их в X-Setup Pro ( сайт ) более 800.

X-Setup Pro позволяет не только производить тонкую настройку стандартных приложений Windows (таких, как Explorer и IE), но и оптимизировать некоторые популярные программы сторонних разработчиков — Nero Burning Rom, Opera, Mozilla, GetRight, Adobe Reader, PowerArchiver, WinZIP и др. Кроме обычного режима, в программе предусмотрена работа с использованием мастеров. Используя подсказки мастера, даже неопытный пользователь сможет изменить настройки выбранных параметров на свое усмотрение. Кроме этого, есть и безопасный режим работы, который поможет избежать ошибок при выборе значений параметров.

X-Setup имеет еще одну очень полезную возможность — настройку диалоговых окон открытия и сохранения документа в приложениях. Как известно, в левой части этих окон содержатся ярлыки быстрого перехода. При помощи X-Setup можно изменить заданные по умолчанию папки перехода на свои собственные. Такие ярлыки могут быть созданы не только для локальных, но и для сетевых папок и дисков. Настроить папки быстрого перехода при помощи X-Setup Pro можно следующим образом: откройте программу в обычном режиме (Classic) и перейдите в категорию Appearance > System > Open/Save Dialog > Open/Save Dialog Places Bar. Укажите путь к папкам и нажмите кнопку <F9>.

Теперь в левой части окон будут отображаться папки, которые вам нужны в работе, а не те, которые установлены по умолчанию. X-Setup, как и XP Tweaker, позволяет сохранить выбранные настройки в REG- файл и работать с ним на других компьютерах.

Сергей и Марина Бондаренко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета