Spell Checker

Freeware
сайт

Программа Spell Checker предназначена для проверки орфографии введенного с клавиатуры текста. Она также умеет проверять правильность написания текста, находящегося в буфере обмена Windows.

Программа совместима с любыми оконными Windows-приложениями и работает в скрытом режиме. Вы можете вводить любой текст и не задумываться о работе программы — достаточно ее просто предварительно запустить. При обнаружении ошибки программа сообщает о ней пользователю визуально и/или звуковым сигналом.

При этом в выбранном вами (в настойках Spell Checker) углу экрана появляется предупреждение об ошибке. В настройках Spell Checker возможна активация и проверка буфера обмена по горячим клавишам. В качестве звукового сигнала "ошибки" можно использовать как один из стадартных звуков Windows, так и любой другой. Также Spell Checker умеет "сигналить" пользователю системным динамиком компьютера (звуком любой тональности).

Итог: Spell Checker — простая и удобная программа для проверки орфографии набранного текста. Эта утилитка станет находкой для тех, кто не уверен в своей грамотности на все 100%.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета