Wintool

Shareware
сайт

Wintool 2.0 — это программа — панель инструментов для ОС Windows. Ее автор — Игорь Головин. Автору (да и нам, пожалуй, тоже) уже порядочно надоела однотипная панель запуска Windows (та, что называется Пуск), вот он и решил разнообразить виртуальную жизнь чем-то более интересным. Честь и хвала автору сей софтинки! Нужно сказать, что панелька получилась действительно приятная на вид и удобная в использовании. Wintool позволяет изменять свой внешний вид с помощью скинов (кстати, их тоже можно скачать с сайта разработчика и автора программы). Кроме собственно кнопки Пуск, автор умудрился разместить на панели запуска сразу несколько кнопок: собственно кнопку Пуск, кнопку настроек Wintool и кнопку вызова дополнительной панели с дополнительными полезными функциями. Так что же умеет эта загадочная панель?!

А вот что: вызывать штатное окно Пуск, включать и выключать монитор, выводить его в спящий режим, изменять собственные скины (куда ж без этого!), закрывать все открытые на рабочем столе окна, опускать эти же окна в трей (скрывать их), открывать файлы и папки, запускать любые программы, открывать и закрывать лоток оптического привода — достаточно неплохой джентльменский набор дополнительных свойств. Мало это или много — решать вам, но меня подобная панель запуска вполне устраивает. Жаль только, что в эту панель невозможно поместить иконки быстрого запуска каких-нибудь программ — было бы удобнее их быстро вызывать (надеемся, автор обязательно устранит сей недостаток в следующей версии панели). Вид панели инструментов и панели, заменяющей Пуск, как я уже говорил, можно легко изменять с помощью скинов, а, кроме того, скины можно создавать самому (по умолчанию в комплект поставки программы входят несколько скинов: а-ля Windows 98, а-ля Windows XP cтандартный, а-ля Windows XP классический и просто в виде кнопки Windows XP). Панель инструментов можно свободно передвигать по экрану, а кнопки — менять местами и удалять любые ненужные.

Итог: простая и полезная программа для украшения и повышения функциональности панели запуска Windows. Попробуйте поюзать — должна понравиться!

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 2006 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета