IPNetInfo

сайт
Freeware


Эта небольшая программа позволяет получить много полезной информации о практически любом IP-адресе: имя владельца, его контактные данные, страна или государство, в которой зарегистрирован этот пользователь, а также диапазон адресов, с которыми входит в контакт данный человек (факсимильная связь, телефон, электронная почта и т.д.).

Зачем это нужно? Если вам известно, что такое спам, и какой он имеет размах в современном Интернете, то вопросов, вероятно, у вас больше не возникнет. Если на ваш почтовый ящик постоянно приходят письма рекламного содержания или вообще письма любого неприятного характера, то пришло самое время "выщемить" вашего обидчика. Для этого вам и пригодится эта необычная программа.

Для получения данных об авторах электронных писем вы можете просто копировать заголовки сообщений с входящего аккаунта вашей электронной почты и переносить их в рабочее окно IPNetInfo. При этом IPNetInfo автоматически извлекает все IP-адреса от указанных заголовков сообщения и показывает информацию об этих адресах.

Итог: IPNetInfo — полезнейшая программа для пользователей сети Интренет, позволяющая получать данные об авторе любого письма. Теперь берегитесь, спамеры!

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 48 за 2005 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета