WinImage

Freeware
сайт

WinImage — это программа для работы с образами дисков. Большинству пользователей со стажем ее представлять не нужно — этот "программный старичок" давно отвоевал себе место под солнцем среди массы подобных. Эта программа способна вести полноценную работу с дисками и их образами. С помощью WinImage можно создавать и удалять образы дисков, открывать их и редактировать (создавать, удалять, копировать, перемещать файлы и папки). Программа позволяет сортировать файлы на дисках по имени, по алфавиту, по типу и по дате создания.

Кроме того, WinImage позволяет форматировать созданные образы дисков, задавать на них метки, разделять на несколько логических разделов, изменять загрузочные сектора на дисках. Также есть возможность создания ISO-образов и проверки дисков на читаемость вообще. WinImage умет работать не только с файловыми системами всемирно известных "окошек", но понимает и "яблочные" образы дисков, созданные для MacOS. Вот такая "неслабая" программа с массой полезных функций, хотя уже далеко не новая.

Итог: WinImage — еще один "программный крепыш", замечательно справляющийся со своими обязанностями. Программа будет полезна большинству пользователей, активно работающих с дисками и их образами. А на сегодня обзор полезного софта объявляю закрытым. Всем спасибо за внимание. До новых встреч на страницах КГ!

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета