Сканер портов 2.0

Freeware
сайт

"Сканер портов" — таково название следующей программы. Ее основная задача — сканирование компьютера на предмет наличия открытых портов и каналов. Зачем это нужно? Это просто! Этими каналами и портами запросто могут без вашего на то ведома воспользоваться различного рода вирусы, трояны, да и вообще любые программы (в том числе собирающие информацию о вас и отсылающие ее кому-либо через Интернет).

Думаю, результаты этой деятельности вам описывать не нужно?! Так что, надеюсь, теперь польза сей утилиты вам полностью понятна. Просканировав ваш ПК, "Сканер портов" покажет вам открытые порты. Что делать дальше? Проще простого — закрыть их! Это можно сделать вручную или с помощью практически любого файрволла, встроенного в какую-нибудь антивирусную программу. Итог: благодаря этому небольшому сканеру вы сможете полностью отслеживать работу всех портов компьютера, и даже больше — вы сможете увидеть, какие программы и приложения используют открытые порты и с какой целью они это делают.

По словам авторов, в базе сканера имеется информация о 4000 троянов и прочих вредоносных программах, способных причинить вред вашему компьютеру и вашей безопасности. Надеюсь, я вас заинтриговал?! Тогда качаем программу и тестируем компьютер!

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета