Avast! Virus Cleaner Tool

Freeware
сайт

Представляю вниманию читателей программу, которая является одной из самых полезных и нужных для простого пользователя. Avast! Virus Cleaner Tool — это программа, предназначенная для поиска различного рода вредителей в операционной системе вашего компьютера. Как известно, удачно "подцепленные" после "хождения в Сеть" вирусы, интернет-черви, трояны и прочие спиногрызы способны в короткий промежуток времени полностью положить на лопатки операционную систему любого пользователя. Современные системы защиты (в основном антивирусные программы) способны эффективно бороться с этими "зверями", однако авторы современных вирусов тоже не лыком шиты — они находят способы программного обхода работы антивирусных программ (тем более, что последних все хорошо знают в лицо (в большинстве своем русскоязычное население предпочитает "Антивирус Касперского", Doctor Web и Panda Antivirus), а вот "лицо" типичного компьютерного вируса куда менее широко известно). Если уж говорить про установку качественного антивируса, то следует напомнить, что его "качество" напрямую зависит в основном только от одного фактора — ежедневно обновляемых и закачиваемых на компьютер свежих антивирусных библиотек.

А это, естественно, требует наличия официальной зарегистрированной версии платной антивирусной программы либо бесплатного антивируса. Если второй вариант наиболее типичен для компьютера среднестатистического пользователя, то платный антивирус могут позволить себе далеко не все. Какой выход? Искать постоянно обновляющиеся ключи активации в Интернете? Я предлагаю более простой способ — воспользоваться описываемой утилитой. С помощью Avast! Virus Cleaner Tool можно постоянно (к примеру, после очередного рейда в Интернет) проверять операционную систему и жесткий диск на наличие многих наиболее распространенных вирусов: Badtrans, Beagle, Blaster, BugBear, Elkern, Ganda, Klez, MiMail, Mydoom, Nachi, Netsky, Nimda, Opas, Parite, Sasser, Scold, Sober, Sobig, Tenga и прочих компьютерных "паразитов". В зарегистрированной версии Avast! Virus Cleaner Tool список уничтожаемых вирусов куда больше. Программа имеет простой и понятный интерфейс. Для начала проверки компьютера достаточно просто нажать на панели кнопку Пуск проверки — далее утилита все сделает сама — найдет и обезвредит вирусы.

Итог: полезнейшая программа для проверки компьютера на наличие "подхваченной" в Сети "нечисти". И при этом абсолютно БЕСПЛАТНАЯ. Качаем!

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета