Обзор литературы

Программирование Win32 API в Delphi + CD
Кузан Д.Я.
Серия "Профессиональное программирование"
СПб: БХВ-Петербург, 2005
ISBN 5-94157-535-1


При разработке в Delphi сложных профессиональных приложений для Windows разработчикам часто приходится использовать интерфейсы прикладного программирования — API. Книга раскрывает приемы и секреты практического использования API в приложениях, созданных в среде Borland Delphi. Основная концепция книги — все только самое нужное, наиболее используемое и востребованное. Читатель познакомится с интерфейсами прикладного программирования приложений для работы с электронной почтой (MAPI), средствами коммуникаций (TAPI), мультимедиа (MMCI), графическим интерфейсом и др. Возможности рассматриваемых интерфейсов демонстрируются с помощью наглядных практических примеров. Книга полезна как начинающим, так и подготовленным программистам, а также студентам факультетов информационных технологий. Авторы — профессиональные программисты,
специализирующиеся на разработке баз данных, геоинформационных систем ГИС и интернет-приложений для Windows.

VBA
Гарнаев А.
Серия "В подлиннике"
СПб: БХВ-Петербург, 2005, 848 с.
ISBN 5-94157-633-1


Если вы хотите повысить эффективность работы ваших офисных приложений, то эта книга для вас. Она является исчерпывающим руководство по программированию в Excel, Word, Access, PowerPoint, Outlook. Вы научитесь конструировать пользовательский интерфейс как на этапе дизайна, так и динамически — во время выполнения приложения. Узнаете, как обрабатывать XML-документы и работать с базами данными, как придать большую интерактивность проектам с помощью MS Agent и смарт-тегов, как осуществлять взаимодействие офисных приложений между собой и подключать к ним веб- ресурсы с помощью веб-служб и веб-запросов, а также многое другое. Найдете ответы на типовые вопросы разработчиков офисных приложений. Около 500 примеров, приведенных в книге, помогут вам в разработке собственных офисных приложений. Эта книга должна быть под рукой у каждого разработчика офисных приложений независимо от уровня его квалификации.

PHP глазами хакера + CD
Фленов М.Е.
СПб: БХВ-Петербург, 2005, 304 с.
ISBN 5-94157-673-0


Язык PHP с каждым днем набирает все большую популярность и стремится стать стандартом для разработки web-приложений. С другой стороны, хакерское движение также набирает обороты, и количество взломов и попыток взлома web-серверов также увеличивается каждый день, потому что безопасных приложений нет. Сценарии для серверов пишут люди, а им свойственно ошибаться, и хакеры пользуются этим. В данной книге описываются основные метода хакеров, используемые для взлома web-сценариев, основные ошибки программистов и методы решения проблем безопасности. Надеемся, что эта книга и многочисленные примеры позволят вам взглянуть на web-сервер глазами взломщика и помогут создавать безопасные сценарии на языке PHP. Кроме того, рассмотрены вопросы оптимизации web-сценариев. Чем быстрее сервер выполнит сценарий, тем быстрее пользователь увидит ответ, а сервер сможет обработать больше запросов.

1С:Бухгалтерия 7.7. Решение типичных проблем пользователя
Михайлов С.
СПб: БХВ-Петербург, 2005
ISBN 5-94157-753-2


Решение типичных проблем бухгалтера — дело рук самого бухгалтера!
Книга написана практиками, которым хорошо известны проблемы пользователей 1С.
Вы узнаете:
. Что есть проблемы, которые можете решить сами бесплатно и сэкономить на дорогостоящих специалистах.
. Что 80% проблем с администрированием 1С можно решить легко и просто.
. Чем отличаются специалисты 1С, и как правильно говорить с программистами.
Вы научитесь:
. Приемам администрирования, которые можно выполнять самостоятельно или в режиме консультаций по телефону.
. Составлять программы при помощи конструкторов отчетов, ничего не понимая в программировании.
. Использовать MS Excel, а не нанимать программиста для решения простых задач.
Михайлов Сергей Евгеньевич, Черков Александр Анатольевич, Цветков Илья Владимирович, сотрудники фирмы по внедрению и обслуживанию продуктов компании 1С с опытом работы более 10 лет, взаимодействуют с оптовыми и производственными организациями, численность которых насчитывает от 10 до 100 человек. На их счету десятки внедренных 1С-решений. Сергей Михайлов — автор бестселлера "1С-программирование как дважды два".


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета