Полезные программы для офиса: работа с архивами

ExtractNow 3.35

Бесплатная программка для одновременной распаковки большого количества файлов. Если есть много архивов, на извлечение файлов из которых уйдет немало времени, ExtractNow окажется не лишним. Программа позволит распаковать архивы одним кликом мышки. Она поддерживает архивы ACE, ZIP и RAR. сайт 1,17 Мб

ZipItFast! 3.0

ZipItFast! — это бесплатная утилита для быстрого просмотра, извлечения, запуска и удаления файлов из архива. С ее помощью можно создавать самораспаковывающиеся и запароленные архивы. Утилитой поддерживается свыше 20 форматов, в т.ч. Zip, Exe, Tar, Cab, gZip, Lha, Ace, Rar и пр. Новая версия утилиты содержит дополнительную функцию: теперь пользователи могут отсылать электронной почтой зашифрованные архивы. Вдобавок ко всему сказанному ZipItFast может изменять свой интерфейс при помощи различных скинов.
сайт 2,5 Мб

ACDZip 1.0

Утилита от именитого производителя нескольких известных программ. ACDZip — это архиватор, предназначенный для работы с цифровыми изображениями. При помощи программы можно просматривать картинки перед созданием архивов, а также в середине файлов zip. Кроме этого, при помощи ACDZip можно изменять архивы, не извлекая из них файлы. Программа поддерживает 8 типов архивов, в том числе ZIP и CAB, а также защиту файлов паролем и отправку их по почте.
сайт 3,05 Мб

CompreXX mark 4

CompreXX mark 4 — это надстройка для Проводника, позволяющая просматривать в нем содержимое архивов так же, как обычных папок. Находясь внутри архива, можно выполнять любые действия с файлами: копировать и перемещать, открывать, удалять и т.д. Кроме этого, программа позволяет выполнять многие операции с архивами: проверять их целостность, сканировать на наличие вирусов, конвертировать, создавать самораспаковывающиеся архивы и т.д. Программа поддерживает создание 29 и распаковку 48 типов архивов, также можно расширить ее возможности при помощи плагинов.
сайт 5,22 Мб

WebPacker 3.32

Программа, позволяющая создавать из нескольких файлов *.html электронную книгу, которую можно сохранить в одном файле. Эту утилиту удобно использовать для автоматического архивирования сайта. Готовая электронная книга будет содержать в себе упакованный текст, изображения, звуки и пр. Скомпилированный проект может быть защищен паролем, с тем чтобы скрыть исходный код от просмотра и возможности редактирования. Программа корректно работает с файлами, содержащими кириллицу. В этом релизе исправлена функция переименования элементов папки Избранное, а также улучшен инсталлятор.
сайт 2,87 Мб

WinAce 2.6

Последняя версия этого мощного архиватора. Главным его достоинством, помимо поддержки большинства современных форматов архиваторов, является наличие собственного — ACE, по силе сжатия превосходящего другие популярные форматы. Текущая версия программы имеет некоторые улучшения в интерфейсе и в работе. Она поддерживает формат Zip64, который дает возможность создавать файлы размером более 4 Гб.
сайт 3,61 Мб

Personal Archive Creator 3.0

Эта простая в использовании программа поможет в создании электронных каталогов любых типов. С ее помощью можно легко создавать базу данных товаров, добавлять в них цены, изображения, номера и описания. После создания такого каталога можно записать его на диск, преобразовать в формат HTML для размещения в Интернете или выбрать один из шести вариантов представления на бумаге. Если вы выберете "бумажный" вариант распространения каталога, программа предложит вам 18 разных стилей страниц для его распечатки. Элементы каталога можно легко находить по номерам или при помощи системы поиска. Personal Archive Creator имеет все необходимые инструменты для создания каталогов и не требует дополнительных приложений. Программа поддерживает работу со сканерами и имеет встроенный архиватор для быстрого добавления фотографий и работы с ними.
сайт 10,9 Мб

FileOnTheFly 1.16

FileOnTheFly — это программа для управления файлами и быстрой навигации по дискам. В зависимости от того, как вам удобнее работать, она может иметь вид двухпанельного менеджера или же схожий с внешним видом Проводника. Среди возможностей программы — поддержка операций с очень большими файлами, полная совместимость с NTFS, управление архивами так же, как обычными папками, привычные для многих горячие клавиши.
сайт 1,1 Мб

Newsgroup Commander Pro 8.3

Newsgroup Commander — это бесплатная программа для поиска необходимой информации в архивах групп новостей. Утилита позволяет быстро загружать нужные почтовые сообщения из выбранных групп. Поиск осуществляется при помощи ввода ключевых слов. При этом можно использовать фильтры, основанные на содержании статей и их темах.
сайт 759 Кб

BookSeer 3.37

BookSeer — программа для работы с базой данных. Ее можно использовать для чтения электронных книг, организации файловых ссылок с описаниями, почтовых и web-адресов, коллекции и пр. Утилита имеет русско-английский интерфейс, не требует инсталляции и распространяется бесплатно. Программа хранит базу данных в одном файле (*.bon) и работает с ней, используя фильтры по различным критериям. Читать или запускать файл можно прямо из архивов (Zip, Rar, Ha), которые программа понимает без внешних распаковщиков. Количество баз данных может быть любым — каждая для своих целей, со своими настройками.
сайт 1,1 Мб

Yahoo Message Archive Decoder 3.3

Программа для пользователей Yahoo! Messenger. Она позволяет просматривать архивы бесед, не подключаясь при этом к Интернету. Yahoo Message Archive Decoder позволяет просматривать беседы, конференции, SMS и приватные сообщения, полученные всеми пользователями компьютера. Программа декодирует файлы *.dat, в которых Yahoo!Messenger хранит всю эту информацию, в удобочитаемый вид, и вы можете просматривать архивы, не залогиниваясь в Yahoo!Messenger. Программа поддерживает форматирование текста, а также графические элементы (улыбки).
сайт 376 Кб

WinZip 10.0

Последняя версия известного архиватора WinZip. Программа имеет удобный интерфейс, может автоматически распознавать типы файлов и поддерживает drag-and-drop, а также интегрирована в контекстное меню. Среди типов архивов, поддерживаемых WinZip, можно отметить ZIP, TAR, UUencoded, XXencoded, BinHex, MIME. Начиная с десятой версии WinZip выходит в двух вариантах: Standard и Professional. Программа имеет улучшенный алгоритм компрессии, возможность работы с файлами в режиме, в котором окно программы напоминает Проводник, новый мастер создания архивов, предназначенный для автоматизации часто повторяющихся заданий. Профессиональная версия архиватора позволяет также производить запись архивов на CD
непосредственно из программы, выполнять задания по расписанию и имеет поддержку командной строки.
сайт 5,3 Мб

WinZip Companion for Outlook 1.0

Новый продукт от разработчиков WinZip, рассчитанный на пользователей Microsoft Outlook. Программа WinZip Companion for Outlook призвана решить проблемы с нехваткой пространства в почтовом ящике, а также с обеспечением безопасности. Она позволяет шифровать аттачменты, тем самым сохраняя пространство на диске и исключая возможность неавторизованного доступа к ним. Программа может архивировать вложения в автоматическом или ручном режиме. Она добавляет в Outlook собственную панель инструментов, а также пункт меню.
сайт 717 Кб

7-Zip 4.29

Программа-архиватор, поддерживающий все распространенные форматы архивных файлов: ZIP, CAB, RAR, ARJ, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO и RPM, — а также собственный формат 7z, который обеспечивает очень высокую степень сжатия, позволяя сжимать файлы лучше, чем, например, WinZip и WinRAR. 7-Zip особенно удобно использовать, когда нужно сжать файлы большого размера.
сайт 1 Мб

PowerZip 7.06

Программа PowerZip — это простой, но обладающий всеми необходимыми возможностями архиватор. Он поддерживает 12 форматов, в том числе Zip, Rar, Ace, Cab, Tar, Gz, Z, Lzh и Arj. PowerZip содержит два мастера, с помощью которых можно производить компрессию и распаковку файлов. Они позволяют получить доступ к дополнительным опциям — таким, как защита файлов паролем, разбивка архивов на части определенного размера. Если вы ежедневно повторяете одни и те же операции (например, вручную производите резервное копирование одних и тех же файлов), то при помощи PowerZip сможете облегчить себе задачу. Программа позволяет записывать макросы и запускать их в заданное время.
сайт 1,81 Мб

WinRAR 3.51

WinRar — это один из самых популярных архиваторов. Степень сжатия файлов этой программой значительно выше, чем, скажем, у того же WinZip. Среди возможностей WinRar'a можно отметить возможность создания самораспаковывающихся архивов с указанием пути распаковки, а также установки степени сжатия — от самой лучшей (но самой медленной) до самой быстрой (но самой некачественной). Кроме того, содержимое RAR-архива можно сделать невидимым.
сайт 991 Кб.

PowerArchiver 2006 9.5

Программа для архивирования данных с поддержкой множества самых разных форматов. PowerArchiver содержит большое количество опций, среди которых: — Полная поддержка формата 7-Zip (возможность распаковки и создания файлов в этом формате).
— Поддержка алгоритма шифрования ZIP AES.
— Возможность создания профилей компрессии.
— Чтение и возможность распаковки форматов файлов образов ISO, BIN, IMG и NRG.
— Создание самораспаковывающихся архивов в формате PAE.
сайт 3,4 Мб (русская версия)

Сергей и Марина Бондаренко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета