Полезные программы в Сети

iSoloCalculator 1.1 VPN Edition
сайт
Freeware


iSoloCalculator 1.1 VPN Edition от iSoftware — это программа, созданная Иваном Климовым для подсчета затрат за пользование всемирной сетью Интернет по тарифным планам для домашних (VPN) сетей от компании SOLO ("Соло"). Как известно, подобным подключением к Интернету с помощью этого известного провайдера пользуется большое количество жителей нашей столицы. iSoloCalculator 1.1 VPN Edition предназначен специально для таких пользователей. Программа поможет вам выбрать подходящий тарифный план благодаря наличию различных способов сравнения оных (в программе существует 2 метода сравнения: таблица и графики). Также можно подсчитать, сколько будет стоить некоторое количество предоставляемого SOLO трафика. В программу включены все тарифные планы с тарификацией по трафику и с тарификацией по времени. При работе в режиме тарификации по времени, кроме стоимости, можно узнать также примерное время закачки. Весьма полезная софтина для пользователей домашних сетей. Качаем и считаем денежки.

Dexster
Shareware
сайт


Представляю вашему вниманию Dexster — звуковой редактор с богатыми возможностями по редактированию файлов различных аудиоформатов. Программа поддерживает большинство современных популярных звуковых форматов файлов (WAV, MP2, MP3, VOX, WMA, RAW, MPC, AVI, OGG, Vorbis, AIFF, AU). С помощью Dexster вы можете редактировать звук, используя различные функции программы. Этот редактор имеет к услугам пользователей большое количество разнообразных звуковых настроек и фильтров (повышение/понижение уровня звука в любом диапазоне композиции, нормализация звука в частотном диапазоне, инвертирование звука, задержка сигнала, вибрация звука, ускорение/замедление воспроизведения благодаря растяжению/сжатию звукового сигнала и т.д.). С помощью фильтров Dexster вы также можете очистить звук от щелчков, обрезать пустоту в начале и в конце музыкальной композиции, поднять/опустить высокие или низкие частоты во всем диапазоне композиции или в некоторых ее частях, искусственно усилить изначально слабый сигнал, вырезать/вставить любые участки композиции в нужное вам место, записывать звуки с любого носителя и через любой аудиовход компьютера. Редактор позволяет сохранять файлы в практически любой современный формат музыкальных файлов. Интерфейс Dexster интуитивно понятен и прост (по-моему, он будет понятен любому человеку, хотя бы немного владеющему английским языком). Поэтому освоение звукового редактора не отнимет у вас много времени. Если уж совсем кратко, то Dexster — один из лучших звуковых редакторов в освоении и применении. Качаем!

Simple FTP Monitor
Freeware
сайт


Если вы когда-нибудь качали программы с FTP-сервера, то предназначение следующей программы не вызовет у вас вопросов. Всем (или почти всем) современным юзерам сегодня известно, что на FTP-серверах постоянно выкладываются самые последние версии разнообразных программ, предназначенные для скачивания. Причем скачивание происходит всегда быстро и просто. Достаточно найти нужную программу и просто скачать ее. Однако при частом посещении FTP-сервера получить информацию о новых поступлениях софта не всегда становится возможным. Simple FTP Monitor поможет вам в нелегком деле сравнения страниц старого софта с содержанием обновленных страниц с новым, свежим софтом. Утилита предназначена для отслеживания всех изменений на FTP-серверах. Она сканирует по требованию пользователя различные серверы и сообщает, что новенького на них появилось (разумеется, для этого ей следует указать их адрес). Интерфейс утилиты русскоязычный, что не может не радовать моих соотечественников. В настройках Simple FTP Monitor можно указать количество потоков и периодичность сканирования, настроить специальные звуковые оповещения при активации и пропаже FTP-сервера, указать программе особенности сохранения каталогов софта с различных серверов и папку для скачивания свежего софта. Как говорится, мал клоп… (извиняюсь, неудачный пример:))… как говорится, мал золотник да дорог. При абсолютной бесплатности программы и ее небольших размерах реальная польза от Simple FTP Monitor для активных интернет-юзеров практически бесценна. Стопроцентный RULЕZZZ!!! Качаем.

DriveScrubber
Shareware
сайт


Программа DriveScrubber предназначена для низкоуровнего форматирования жесткого диска вашего ПК. DriveScrubber работает с загрузочной дискеты. Утилита способна исправлять bad-кластеры на дисках, а также форматировать не поддающиеся форматированию под MS-DOS (или другой OS) диски. При этом пользователь может быть уверенным, что информация удаляется на низком уровне со всей поверхности диска. После инсталляции DriveScrubber попросит пользователя зарегистрироваться, после чего предложит создать специальную загрузочную дискету. После создания дискеты вы сможете загрузиться с оной и попытаться "форматнуть" практически любой жесткий диск вашего ПК.

Keyboard Language Manager
Shareware
сайт


Как вы уже успели догадаться по названию утилиты, Keyboard Language Manager предназначена для изменения языковой раскладки клавиатуры. Программа позволяет изменять символы в раскладке и назначать любое произвольное сочетание клавиш для переключения раскладки языка. Также в настройках имеется возможность поставить Keyboard Language Manager в автозагрузку при включении компьютера и загрузке ОС, что сделает ее работу автоматической и практически незаметной. Кроме того, утилита обладает некоторыми "продвинутыми" настройками при работе в сочетании со всемирно известным текстовым процессором Microsoft Word. Keyboard Language Manager позволяет создавать шаблоны для работы с различными языками. Это достаточно удобно, особенно при работе с различными текстовыми редакторами (следует заметить, что подобной возможности напрочь лишена штатная утилита в ОС Windows). При всех достоинствах Keyboard Language Manager, к сожалению, эта утилита шароварная (т.е. требует обязательной регистрации).

BikiniDesk
Shareware
сайт


BikiniDesk. Под таким ярким названием скрывается не менее яркая утилита, основным предназначением которой является автоматическая загрузка фоновых картинок для рабочего стола Windows с изображениями красивых девушек (как-то все больше частично обнаженных). Подобную эротическую заставку довольно часто можно увидеть на экранах пользователей мужского пола (и гораздо реже — на виртуальных рабочих столах женского). Что ни говори, а красивые девушки (да еще с прелестной внешностью) всегда порадуют глаз любого мужчины. Поэтому, если вы любитель легкой эротики на рабочем столе — качайте сие творение программерской мысли, выходите во Всемирную сеть (хотя-бы по dial-up) и качайте обои-заставки с прелестными красавицами из всех стран мира. При постоянном подключении к Интернету вы можете самостоятельно вручную установить в программе скорость автоматического обновления картинок (через 30 минут, через час, через 3 часа, через 6 часов, раз в сутки). Также можно поставить утилиту в автозагрузку, заставить ее автоматически подгонять картинки по размеру экрана, проигрывать звук при смене обоев и проводить некоторые другие настройки в BikiniDesk.

Goldman, goldman2@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 2005 год в рубрике софт

©1997-2024 Компьютерная газета