Полезные программы для офиса: автоматизация заданий

AutoFileMove 1.0
Программа, которая поможет автоматизировать работу с большим количеством файлов. Она может следить за определенными папками и автоматически перемещать или копировать файлы заданных типов в указанные директории, а также распечатывать файлы без вашего вмешательства. Таким образом, AutoFileMove упрощает работу и экономит ваше время.
сайт 219 Kб

FileMonkey 9.75
Программа для автоматизации некоторых операций с файлами, забирающими много времени. Среди ее возможностей — поиск и замена содержимого файла, названия файла или папки; резка и сборка файлов; изменение атрибутов файлов и папок; изменение регистра букв в названиях файлов и папок; сохранение списка файлов в текстовом файле.
сайт 2,11 Mб

Event Manager 2.54
Программа для запуска разнообразных программ, автоматизации и планирования заданий. Event Manager позволит вам запустить любое количество приложений одновременно. Можно не просто составлять списки программ для одновременного запуска, но и указывать время для запуска и прекращения работы. Кроме этого, Event Manager позволяет писать макросы и указывать в них условия запуска тех или иных приложений, а также управлять перезагрузкой и выключением компьютера.
сайт 1,3 Mб

xStarter 1.64
Программа для автоматизации выполнения некоторых заданий. С ее помощью можно записывать любые действия и позже проигрывать их, синхронизировать содержимое папок, запускать приложения, архивировать данные, копировать файлы и папки, отсылать почтовые сообщения, загружать файлы, запускать и останавливать сервисы. Любое задание программа может выполнять по расписанию один раз или периодически. Программа бесплатна для русскоязычных пользователей.
сайт 2 Mб

TaskForce 2.0
Эта программа предназначена для автоматизации выполнения некоторых действий на компьютере. С ее помощью можно устанавливать время начала закачки файлов, выключения компьютера, запуска приложений, проигрывания аудиофайлов. В Task Force также есть функция напоминания о заданных событиях. Каждое задание может быть выполнено благодаря имитации нажатия кнопок (клавиш), которые вызывают выполнение одного из действий — открытие или закрытие окна, проверка доступности интернет-соединения, установка определенного времени и пр.
сайт 2,56 Mб

Automize 6.21
Программа для планирования и автоматизации заданий. Automize может выполнять многие задания на компьютере автоматически — выполнять загрузку на FTP-серверы, производить мониторинг FTP, скачивать файлы из Интернета, проверять и отправлять почту, пинговать серверы, следить за указанными папками и многое другое. Задания могут выполняться в заданное время, а также периодически: каждый день, неделю, месяц и т.д. Программа содержит заготовки для выполнения наиболее распространенных заданий, остальные настраиваются вручную.
сайт 10 Mб

QueIt 2.0
Мощная программа — планировщик заданий. Она позволяет составить план автоматического запуска приложений, заданий или даже набора файлов в выбранное время. При помощи QueIt можно задать автоматический запуск программ в определенные дни, часы или даже минуты. QueIt поддерживает также запуск приложений по определенному условию (например, запускать приложение только если существует определенный файл).
сайт 2,7 Mб

nnCron LITE 1.17
Бесплатная версия планировщика nnCron, позволяющего запускать приложения и открывать документы в определенное время или с заданной частотой. nnCron LITE — это виндовский клон известного планировщика для UNIX под названием Cron.
Основные возможности nnCron LITE:
— возможность установки и использования environment variables;
— возможность дополнения плагинами, написанными на языке Forth;
— гибкая настройка для каждого пользователя;
— нетребовательность к системным ресурсам (никогда не занимает более 150 Кб).
Скачать программу с документацией на русском языке можно с сайт 242 Кб

AIM Keys 4.0
Утилита для записи и дальнейшего выполнения макросов. Она также поддерживает планировщик заданий и имеет опции, обеспечивающие безопасную работу пользователя. Программа предоставляет возможность запуска почтовых приложений и выбранных веб-сайтов. Встроенные команды быстрого запуска позволят без труда выполнить нужное действие и запустить любой макрос.
сайт 1,8 Mб

Macro Mania 9.5
Утилита для создания различных макросов. С ее помощью можно запускать программы, переключаться между уже работающими приложениями, давать команды для выполнения любым программам и т.д. Программа имеет мастер команд, который поможет неопытным пользователям быстро создать массу полезных макросов. В Macro Mania встроен планировщик, который позволяет запускать макросы в определенное время.
сайт 1,2 Mб

Shudly 1.0
Данная программа представляет собой многофункциональное решение, с помощью которого можно осуществлять поиск информации посредством Google, просматривать веб-страницы и отсылать электронную почту. Уникальность этой утилиты в том, что для общения с программой используется интерактивный помощник наподобие того, который присутствует в Microsoft Office. Shudly может использоваться как планировщик заданий — в этом случае интерактивный персонаж напомнит о приближающемся важном событии.
сайт 6,41 Мб

SmartMOUSE 2.2
Программа для увеличения функциональности мыши. Она помогает делать мышью меньше движений, а также позволяет выполнять некоторые операции более быстро. Среди ее возможностей — автоматическое перемещение курсора в центр диалогового окна; исчезновение курсора при наборе текста; слежение за вашими действиями пользователя и напоминание о перерыве в работе; наличие некоторых макросов для выполнения частых действий — работы с браузером, переключения между окнами и пр.
сайт 1,93 Mб

Workspace Macro 4.5
Простая утилита для быстрого выполнения часто повторяющихся действий. Используя простые комбинации клавиш, можно загружать и логиниться на ваши любимые веб-страницы, открывать приложения или файлы, выходить в Интернет и пр. Cреди возможностей программы — защита паролем записанных действий; использование не только комбинаций клавиш, но и заданных движений мыши для вызова макроса; хранение всей информации только на вашем компьютере.
сайт 1,56 Mб

Journal Macro 1.84
Эта небольшая утилита предназначена для записи и последующего проигрывания различных действий, производимых при помощи клавиатуры и мыши. С ее помощью можно записать операции, которые приходится часто повторять — например, открытие определенного файла, запуск приложений и пр. При помощи Journal Macro вы сможете записать нужную последовательность действий один раз в виде макроса и далее запускать его комбинацией клавиш. Каждый из записанных макросов можно также редактировать и проигрывать с установленной скоростью.
сайт 736 Kб

IE Recorder 1.0
IE Recorder — это программа для записи и последующего воспроизведения действий, выполненных в браузере. Программа записывает даже действия с фреймами и pop-up-окнами. С ее помощью, например, можно быстро получать доступ к почтовому ящику в Интернете. Записанные макросы можно легко редактировать и сохранять так же, как ссылки папки "Избранное". IE Recorder поддерживает работу с несколькими пользователями и дает возможность защитить свои данные паролем.
сайт 1,11 Mб

Diskeeper 9.0
Вне зависимости от объема вашего винчестера по мере того, как вы устанавливаете программы, сохраняете файлы и производите любые другие операции, в процессе которых идет запись на диск, он фрагментируется. В результате этого его быстродействие уменьшается. Diskeeper — одно из решений проблемы фрагментации. Эта программа позволяет автоматически дефрагментировать диск по заданному расписанию. Diskeeper может работать в фоновом режиме, в то время как вы занимаетесь обычными делами. При этом разработчики гарантируют, что программа не повредит файлы и не займет лишних ресурсов. Кроме того, Diskeeper может начинать работу во время запуска хранителя экрана.
сайт 17,2 Mб

Keep-It 3.0
Иногда, на протяжении длительного времени работая с одними и теми же документами, вы жалеете о том, что старые версии не были сохранены. Те данные, которые кажутся ненужными, позже могут пригодиться. При этом, если документы достаточно велики, хранить все их версии не очень удобно, так как они требуют мноо места на жестком диске. Бесплатная программа Keep-It поможет решить эту проблему. Во-первых, она сохраняет старые версии файлов в сжатом виде, а во-вторых, использует не весь файл, а только выбранную его часть. Например, если у вас есть документ Word, в котором изменяется только текст, а картинки остаются неизменными, Keep-It сохраняет только текстовую часть файла.
сайт 270 Кб

Gotta Know Now — Web Page Watcher 2.6
Gotta Know Now может помочь тем, кто постоянно следит за обновлениями на определенных сайтах. Вы можете задать слово или фразу, и программа уведомит вас звуковым сигналом или по почте, если они появятся на указанной странице. На главной странице программы будет отображена информация, которую она обнаружила. Кроме этого, Gotta Know Now может уведомлять вас об обновлениях на выбранных веб-страницах, чтобы вам не пришлось проверять их по нескольку раз в день. Как только программа обнаружит изменения, она сообщит вам об этом, и тогда вы сможете открыть страницу в браузере.
сайт 805 Kб

Сергей и Марина Бондаренко, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 31 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета