Визитки своими руками

Полное название энциклопедии в оригинале: "Визитки своими руками"
Жанр: софт\энциклопедия
Разработчик: Koch Media GmbH, MAUS Software
Издатель: "Новый Диск"
Количество дисков в оригинальной версии: 1 CD
Минимальные требования: P II\AMD 400 МГц, 64 Мб памяти, SVGA-видеокарта


Когда-то демонстрация собственной визитки была серьезным шиком, ибо воспринималась она не как кусочек картона с контактной информацией владельца, но как признак серьезного и преуспевающего бизнесмена. Особой популярностью на постсоветском пространстве пользовались изделия с напылением под серебро или золото. Сегодня, слава Богу, визитка воспринимается так, как должно быть — как источник информации — не более. В любой полиграфической студии можно выбрать макет дизайна для своей визитки и сделать заказ на любое количество. Ну, а если денег жаль или вы чувствуете в себе задатки художника-дизайнера, но не знаете, с чего начать, то прежде, чем садиться за серьезные графические программы, попытайте свои силы в DruckSuite Office, тем более, что она не так давно была издана компанией "Новый Диск".


С помощью данного диска вы всего за несколько минут можете подготовить визитку по имеющимся на нем шаблонам (более 500) или разработать оригинальный дизайн своего картонного "Я". Шрифт, фон, цвет заливки, вариант исполнения (черно-белый или цветной), своя фотография или логотип фирмы, контактная информация и дополнительные сведения о владельце визитки — подбор необходимых составляющих займет у вас от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от вашего капризного характера. Работа с визиткой идет по трем слоям: текстовому (текст, его форматирование и редактирование), графическому (растровый рисунок и работа с цветом-фоном), векторному (линии, полигоны и прочая геометрия), что исключает любую путаницу и серьезно облегчает работу. Если же вы все-таки запутались, всегда можно обратиться за помощью к ассистенту — мастеру изготовления визиток. В три шага, следуя инструкциям ассистента, вы выберете шаблон для будущей визитки (для удобства пользователей заготовки разбиты по тематическим разделам), отредактируете и распечатаете понравившийся вариант. Сохранить получившуюся визитку можно в любом популярном графическом формате.

Резюме: Небольшое практическое пособие по разработке и созданию дизайна визиток и приглашений. Пригодится как работникам небольших офисов, так и обычным пользователям домашних компьютеров.

Kreivuez


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 2005 год в рубрике дискотека :: дизайн

©1997-2024 Компьютерная газета