Полезные программы для офиса: управление окнами приложений

HelioBar XP 2.6

Эта программа позволяет увеличить рабочую область. Достигается это благодаря тому, что HelioBar XP делает панель задач прозрачной. Вы можете задать любую степень прозрачности для таскбара. Благодаря HelioBar XP вы сможете видеть картинку на рабочем столе полностью. Кроме того, программа может автоматически убирать панель задач и возвращать ее при наведении курсора.
сайт 466 Кб

Hider 3.0

Эта бесплатная программа предназначена для манипулирования окнами программ Windows. Она незаменима, когда обилие окон на рабочем столе мешает работать, а закрывать их нежелательно или просто нельзя. Такими окнами могут быть web-серверы (Apache, Cauchoo Resin), системные утилиты (WinRamBoost и пр.), offline-браузер (Teleport PRO) или же просто "звонилка", которая не хочет "прятаться" в System Tray до регистрации. С помощью Hider вы запросто скроете все эти окна и освободите место на рабочем столе.
сайт 12 Кб

Minimize Magic 2.4

Удобная программа, позволяющая расчистить место на рабочем столе. С ее помощью можно переместить окна открытых приложений с панели задач в трей. При этом вы сами сможете выбрать иконку для каждой программы, которая будет сворачиваться в трей. Для каждой программы настройки задаются один раз, после чего Minimize Magic ее "запоминает". При помощи Minimize Magic можно свернуть в трей даже те программы, в которых эта опция не предусмотрена.
сайт 1,9 Мб

AllToTray 4.6.3

Когда на рабочем столе открыто большое количество окон, переключаться между ними через панель быстрого запуска становится неудобно. В этом случае может помочь программка AllToTray. Она позволяет минимизировать любые окна в системный трей. Эта программа добавляет специальную опцию Minimize to Tray в системное меню каждого окна. В настройках программы можно задать ряд параметров — например, сделать так, чтобы в системной панели иконки группировались по типу (скажем, только окна Internet Explorer), а можно сделать единую иконку для всех минимизированных окон. Имеется возможность установить интервал времени, по истечении которого иконка становится неактивной и автоматически перемещается в общее меню. Это позволяет экономнее расходовать место в системной панели.
сайт 582 Кб

TrayDevil 1.4.1

Бесплатная утилита TrayDevil минимизирует окно любого приложения в системный трей. Такая функция программы позволяет сэкономить место на панели задач, что очень актуально, особенно если вы работаете одновременно с большим количеством открытых окон. Среди дополнительных опций TrayDevil — управление функциями выключения/перезагрузки компьютера.
сайт 470 Kб

MinMaxExtender 1.2.1

Эта бесплатная программа дополняет стандартные возможности работы с диалоговыми окнами. Она добавляет новые кнопки в правой верхней части окон. С их помощью можно спрятать любое окно в системный трей, свернуть таким образом, чтобы был виден только заголовок, или оставить поверх всех окон. В настройках программы можно исключить работу с некоторыми типами окон или сделать невидимыми кнопки, которыми вы нечасто пользуетесь. сайт 198 Kб

Actual Title Buttons 3.6

Эта небольшая программа расширит возможности манипуляции с диалоговыми окнами Windows. Actual Title Buttons добавляет к трем стандартным кнопкам диалоговых окон еще несколько. Таким образом, вы получаете возможность не только закрывать, сворачивать или изменять размеры окон, но и делать их прозрачными, оставлять видимыми только заголовки и минимизировать в системный трей. Кроме этого, программа позволяет сохранять установленные параметры для тех или иных окон, так что вам не придется каждый раз настраивать часто используемые окна.
сайт 1,8 Mб

xBar 1.6

Небольшая бесплатная программа, позволяющая настраивать рабочий стол. xBar может запускаться как с помощью клика по ярлыку, так и из командной строки. Кроме того, она не загружает память, так как постоянно в ней не находится — xBar выполняет все возложенные на него задания и сам собой закрывается. Среди возможностей программы:
— изменение внешнего вида панели задач и рабочего стола;
— открытие приложений, файлов и веб-сайтов в разных режимах;
— запуск приложений со статусом "всегда поверх всех окон";
— выключение компьютера, перезагрузка или погружение его в сон;
— работа с буфером обмена.
сайт 25 Кб

Actual Windows Guard 3.6

Actual Windows Guard поможет задать настройки для диалоговых окон приложений. С помощью этой программы можно сделать так, что указанные приложения при запуске будут минимизированы в трей или открыты на весь экран. Программа также позволяет автоматически закрывать pop-up-окна или любые другие окна, которые вы не хотите видеть. То есть, если окна запускаемых вами программ появляются не в том месте экрана, где вам удобно, или имеют размер, который вам нравится, Actual Windows Guard поможет вам автоматически установить нужные настройки окон.
сайт 1,6 Mб

Active Captions 1.5

Утилита Active Captions расширяет возможности стандартных кнопок заголовка окна приложений Windows. Каждая из кнопок может выполнять дополнительную функцию. Для этого достаточно кликнуть по ней правой кнопкой мыши. Используя Active Captions, можно свернуть диалоговое окно в системный трей (даже если само приложение не поддерживает эту опцию), свернуть окно, оставив видимым только заголовок, установить параметр "поверх всех окон". Для выполнения этих операций можно также назначить горячие клавиши.
сайт 812 Kб

Actual Window Menu 3.6

Actual Window Menu — это программа из числа тех, которые призваны упростить работу с окнами приложений Windows. Каждое стандартное окно имеет три кнопки: Свернуть, Развернуть и Закрыть. Те же самые команды можно увидеть и в контекстном меню, если вызвать его, кликнув кнопкой мыши по заголовку окна. После установки Actual Window Menu в контекстном меню появятся новые строчки. С помощью новых команд текущее окно можно быстро минимизировать в системный трей, сворачивать в узкую полоску, добавлять прозрачность, оставлять поверх всех окон и управлять приоритетом. сайт 1,6 Mб

PS Tray Factory 2.0

Эта программа позволит вам управлять иконками, помещенными в системный трей на панели задач. Если у вас их слишком много, при помощи PS Tray Factory можно спрятать наименее используемые в специальное меню. В таком меню можно изменять порядок значков, прятать те, которыми вы совсем не пользуетесь. PS Tray Factory также позволяет изменять положение иконок в системном трее и защищать паролем доступ к нему.
сайт 842 Кб

Transparent Windows 2.0

Небольшая бесплатная утилита, позволяющая видеть содержимое сразу нескольких окон благодаря тому, что активное окно будет прозрачным. Transparent Windows можно использовать как для работы с несколькими окнами одновременно, так и для скрытия активного окна. Например, вы можете сделать невидимым окно интернет-пейджера, например, чтобы коллеги не видели, какой текст вы набираете.
сайт 3,4 Mб

EscapeClose Pro 1.8

Утилита для быстрой навигации между открытыми окнами. С ее помощью можно, например, закрывать или сворачивать открытые окна нажатием на клавишу ESC. EscapeClose может также устанавливать курсор мыши в правом верхнем углу экрана — как раз там, где расположена кнопка закрытия окон. сайт 318 Kб

WinGlance 1.2

Утилита для замены стандартной комбинации клавиш Alt-Tab, позволяющая не только переключаться между окнами, но и закрывать их, а также просматривать информацию о времени просмотра окна и используемой оперативной памяти. Переключение между окнами осуществляется по специальному списку при помощи sib или той же комбинации. сайт 234 Кб

Open Windows Manager 1.15

Программа для управления открытыми окнами. Во-первых, Open Windows Manager собирает информацию обо всех открытых окнах в pop-up меню, а также помещает небольшое плавающее прозрачное окошко поверх всех окон на экране. Когда вы подведете к нему мышку, появится всплывающее меню, из которого можно выбрать окно, в которое нужно перейти.
сайт 668 Кб

Taskbar Manager 3.0

Когда вы работаете за компьютером весь день, обычно накапливается великое множество запущенных программ и открытых окон. Мало того, что они выстраиваются в два ряда на панели задач, так еще и переключение между ними занимает много времени. Если такая ситуация вам знакома, программа Taskbar Manager придется вам по вкусу. Она позволяет управлять открытыми окнами программ и документов таким образом, что вы сможете работать только с самыми необходимыми в данный момент приложениями. Все остальные будут находиться в фоновом режиме, и вы их не увидите. Когда они вам понадобятся, вы легко сможете сделать их видимыми. Программу можно также использовать для изменения порядка расположения окон на панели задач, для просмотра запущенных приложений. Taskbar Manager также имеет несколько дополнительных возможностей, среди которых — выключение компьютера в заданное время и просмотр приложений, которые запускаются вместе со стартом Windows.
сайт 407 Кб

WindowShade 1.2

Программа для работы с окнами Windows, позволяющая прятать на время окна, которые мешают вам в работе. При двойном щелчке мышью на области заголовка или же при двойном нажатии клавиш Shift или Ctrl окно свернется таким образом, что будет виден только заголовок. При помощи WindowShade можно также управлять степенью прозрачности рабочего окна. Сделав его полупрозрачным, можно видеть содержимое сразу двух окон. сайт 313 Кб

Taskbar Hide 1.27

Программа для управления рабочим столом и открытыми приложениями. Она позволяет полностью прятать окна программ, а также помещать их при сворачивании в системный трей, а не на панель задач. Кроме этого, Taskbar Hide может удалять иконки программ из системного трея, изменять порядок значков на панели задач, удалять кнопку Пуск и значок часов.
сайт 800 Кб

Сергей и Марина Бондаренко


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 2005 год в рубрике soft :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета