Полезные программы для офиса: пакетная работа с файлами

Twins File Merger 3.65
Это удобный инструмент для объединения нескольких файлов в один большой. Программа позволяет объединять файлы разных форматов, поэтому с ее помощью можно создать как огромный текстовый файл, так и CD с музыкой в режиме нон-стоп. Twins File Merger имеет удобные инструменты для управления списком файлов и настраиваемый интерфейс.
сайт 1,7 Mб

Text Magician 1.0
Бесплатная программа для редактирования большого количества текстовых файлов одновременно. Она позволяет объединять или, наоборот, разрезать файлы, удалять или заменять заданный текст, изменять регистр букв, начинать каждое слово в новой строке с большой буквы, добавлять текст в начало или конец строк, удалять ненужные пробелы, строки, участки текста.
сайт 280 Кб

ZipScan 2.2
Небольшая утилита для поиска файлов в архивах, в том числе в самораспаковывающихся. Программа понимает форматы ZIP, CAB, RAR, JAR, ACE, TAR и GZ. Вы можете искать текстовые фрагменты или файлы заданного размера. Когда программа найдет файлы, их можно просмотреть или сразу же извлечь из архивов.
сайт 700 Кб

Replace Tool 1.71
Удобная утилита для автоматической замены одного или нескольких символов в большом количестве файлов одновременно. Программа работает с текстовыми и HTML-файлами. При помощи окна Replace Tool можно добавлять в список файлы, которые находятся в разных папках, после чего программе можно давать задания. Программа имеет простой интерфейс и может запоминать очередность заданий. Replace Tool также имеет функцию отката, которая позволяет восстановить данные в файлах в случае необходимости.
сайт 996 Kб

InfoRapid Search & Replace 3.1
Система поиска файлов, которая предлагается пользователям Windows, зачастую не может быстро и корректно найти результат ввиду своих ограниченных возможностей. В этом случае имеет смысл использовать альтернативный софт. Одна из таких утилит — InfoRapid Search & Replace. Ее мощная система поиска позволяет точно и быстро определять запрашиваемую информацию, которая соответствует заданным критериям. Благодаря встроенным текстовым конвертерам эта утилита подходит для поиска и просмотра содержания HTML- и RTF-документов. В обычных текстовых файлах можно заменять определенный текст на новый, указанный в настройках программы. Кроме этого, InfoRapid Search & Replace поддерживает функцию поиска в документах WinWord, Excel, Lotus.
сайт 991 Кб

Actual Search and Replace 2.6.3
При работе с текстовыми документами иногда приходится вносить изменения одновременно в несколько документов (например, если требуется в нескольких документах исправить написание определенной фамилии). В такой ситуации может помочь программа Actual Search & Replace — инструмент для поиска и замены слов или фраз в массиве текстовых файлов. Поиск и замена осуществляется в указанной вами папке по заданной маске. Найденные результаты будут выведены на экран так, как это делается поисковым сервером в Интернете, в виде серии результатов. Результат поиска может быть записан и сохранен в отдельный файл. Для изменения файлов используется встроенный редактор.
сайт 770 Кб

A.F.9 1.2
Эта бесплатная программа с загадочным названием позволяет редактировать файлы, заменяя любые символы. При этом программа имеет несколько отличий от привычной функции замены, присутствующей во многих текстовых редакторах. Во-первых, с ее помощью можно редактировать большое количество файлов одновременно, а также заменять сразу несколько фраз. Программа поддерживает редактирование файлов любого формата и размера.
сайт 992 Кб

WordPipe 4.1
Программа для поиска и замены символов в нескольких документах MS Word одновременно. Программа поддерживает все стандартные функции замены "Ворда", в том числе подстановочные знаки, формы слов, "слово целиком" и пр. В программу также входит дополнительный модуль TextPipe Pro, позволяющий изменять документы по выбранному фильтру: удаление нескольких пробелов, идущих подряд, исправление знаков пунктуации и пр. сайт 1,03 Mб

FindReplaceExcel 2.15
Программа для поиска и замены различных данных в файлах Excel. Она поможет найти текст, значения и комментарии и заменить их, даже не требуя от вас открытия рабочих книг. Программа может искать диапазоны в рабочих листах или только на определенных листах в книге, производить поиск по нескольким дискам. Она также поддерживает поиск данных, которые не полностью совпадают с запросом, и поиск с учетом регистра. Чтобы в результате работы программы не произошло потери данных, перед внесением в документы изменений она автоматически создает копию.
сайт 2,2 Мб

Drag Drop and Replace 1.0
Программа для быстрого поиска и замены текста. Пригодится в первую очередь тем, кому нужно время от времени изменять данные в большом количестве файлов — например, веб-мастерам. Drag Drop and Replace справляется с файлами размером до 4 Гб, позволяет просмотреть текст перед заменой, а также поддерживает выполнение нескольких заданий и операции с несколькими файлами одновременно.
сайт 340 Кб

Mass Text Replacer 1.0.0
Программа для поиска информации в большом количестве файлов одновременно и их замены. Mass Text Replacer позволяет выбирать файлы по одному или же указывать целые директории. Она будет особенно полезна веб-мастерам, которым часто приходится вносить одни и те же изменения в большое количество файлов. Mass Text Replacer также пригодится программистам и писателям. Программа позволяет вставлять в файлы участки текста любой величины или же элементы веб-страниц (например, таблицы).
сайт 2,92 Mб

FindersKeepers 2.02
Программа, предназначенная для поиска текста в файлах, его замены и выполнения других операций с найденными файлами. В частности, Finders Keepers позволяет просматривать или запускать все найденные файлы, архивировать их, редактировать текстовые файлы. При этом исходные копии всех файлов, в которые вносятся изменения, будут сохранены. Поиск осуществляется несколькими способами, причем движок поиска настолько совершенен, что позволяет найти слова даже если в них допущены орфографические ошибки.
сайт 2,2 Mб

Criline Search and Replace 3.3
Criline Replacer — это программа для быстрого поиска определенного текста в нескольких файлах одновременно и замены его другим. Поддерживается большое количество типов файлов, имеется очень быстрый алгоритм поиска и, кроме того, программа очень проста в использовании. Criline Replacer может сэкономить массу времени программистам и веб-мастерам.
сайт 1,1 Mб

SearchMaestro 1.0
Программа для поиска файлов и просмотра их содержимого. SearchMaestro позволяет сохранять и впоследствии загружать заданные настройки, экспортировать результаты поиска в файлы *.csv или *.xml. Вы сможете не только просматривать содержимое файлов, но и автоматически заменять выбранные символы другими. SearchMaestro также предоставляет возможность создания файлов VBScript и JavaScript для многоразового использования. сайт 2,7 Mб

Verbs 1.01
Механизм поиска файлов операционной системы Windows несовершенен и имеет ряд упущений. Программа Verbs восполнит этот пробел. Эта утилита предназначена для поиска документа, содержащего ключевое слово. Принцип работы Verbs очень прост. После того, как программа получит запрос на поиск ключевого слова, она обращается к базе данных в виде созданного заранее каталога всех документов. Найденный файл откроется в ассоциируемом приложении. Программа учитывает изменения, которым подвергаются файлы в процессе работы пользователя, и периодически обновляет каталог — базу данных.
сайт 1,8 Mб

FileEngineer 2.01
Простая утилита для работы с файлами. С ее помощью можно выполнять несколько основных операций: искать текст в файлах, заменять одни участки текста другими и переименовывать несколько файлов одновременно. При выполнении последней операции файлам даются одинаковые названия, которые отличаются лишь числами. Хотя программу нельзя назвать многофункциональной, со своей задачей она справляется хорошо и быстро.
сайт 2 Mб

Advanced Excel Find & Replace 2.4
Программа, которая расширяет стандартные возможности одной из утилит пакета Microsoft Office — Excel. Интегрируясь в оболочку популярной программы для работы с таблицами, данная утилита позволяет усовершенствовать механизм поиска в программе. Advanced Excel Find совместима с версями Excel 2000, 2002 и 2003. С ее помощью можно искать данные по нескольким листам и рабочим книгам. Вы можете одновременно задать поиск в формулах, значениях и комментариях.
сайт 985 Кб

ExcelExplorer 1.01
Программа для удобного и быстрого управления файлами Excel. Используя ExcelExplorer, вы сможете просматривать, перемещать, удалять или переименовывать файлы, даже если Excel не установлен у вас на компьютере. Интерфейс программы представлен двумя панелями. С левой стороны располагается список файлов в виде древовидной структуры, в правой — содержимое выбранного файла. Редактировать файл можно тут же.
сайт 1,9 Мб

Сергей и Марина Бондаренко, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 23 за 2005 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета