Полезные программы для офиса: часы и календари

7000 Years Calendar 1.4.2
Программа 7000 Years Calendar является альтернативой стандартному календарю. С ее помощью можно сохранить календарь на определенный месяц или на год в виде файла HTML с перечнем праздничных и памятных дат. Программа показывает:
— местное время;
— дату по выбранному календарю (юлианскому, григорианскому, индийскому, древнему египетскому, коптскому, эфиопскому, иудейскому, исламскому, Омара Хайяма, персидскому, славяно-арийскому);
— номер юлианского дня;
— номер дня в году;
— число дней в году;
— время восхода/захода Солнца и Луны;
— даты весеннего/осеннего равноденствия и летнего/зимнего солнцестояния;
— время и тип солнечных и лунных затмений и пр.
сайт, 3,4 Mб

MultiCalendar 2.4
Мощная программа для планирования самых разных заданий. MultiCalendar сохраняет информацию о встречах, важных звонках и заданиях. Программа имеет несколько режимов, в том числе может отображать календарь событий, окно управления встречами, расписание на текущий день, на неделю или на месяц. MultiCalendar позволяет без труда распечатать нужную информацию, а также подсчитать расходы на каждое событие.
сайт, 5,9 Мб

Calendar 2000 4.4
Это небольшая бесплатная утилита, отображающая на рабочем столе календарь на месяц. Calendar 2000 удобно использовать в качестве планировщика заданий, вызывая его из системного трея и отмечая на "листках" важные дни, годовщины, дни рожденья и т.д. Календарь также имеет функции вывода на печать и поиска по нескольким критериям.
сайт, 251 Кб

Magic Calendar Maker 2.5
Простая в использовании утилита для создания и вывода на печать календарей на один месяц. Пользователю нужно только выбрать, на какой месяц и год требуется календарь, и с какого дня начать неделю. Все остальное программа сделает сама. Календарь создается в формате HTML. При этом в каждой ячейке программа оставляет место для того, чтобы пользователь мог внести свои пометки, записать намеченные на день события, встречи и пр. сайт, 227 Кб

HalfMoon Calendar 1.0
Бесплатная программа, совмещающая в себе календарь, напоминальщик и помощник в выполнении обыденных заданий. HalfMoon Calendar может открывать файлы и запускать приложения в заданное время и при этом поддерживает повторяющиеся события (например, проигрывание mp3-файла каждое утро в определенное время). HalfMoon Calendar поддерживает скины и дополнительные языки интерфейса.
сайт, 847 Kб

XP SysPad 6.0.5.9.5
Крохотная утилита, предназначенная для быстрого запуска Windows-приложений. Включает в себя часы, напоминальщик, календарь и планировщик заданий и, кроме этого, позволяет одним щелчком мыши запускать часто используемые программы, сайты из папки Favorities, элементы панели управления и т.д. Программа XP SysPad бесплатна и содержит свыше 70 опций.
сайт, 713 690 Кб

Easy Date Converter 7.34
Простая утилита для работы с датами. Она поможет подсчитать количество дней между двумя датами, а также конвертировать даты между Григорианским и Юлианским календарями. Полученные даты программа отображает в удобном формате.
сайт, 1,6 Mб

ZoneTick 2.6.3
Если вид стандартных часов в системном трее вам уже давно надоел, можно попробовать альтернативный вариант — ZoneTick. Эта утилита заменяет собой стандартные системные часы в Windows, отображая при этом одновременно время для произвольного числа часовых поясов. ZoneTick имеет поддержку скинов и позволяет синхронизировать часы с серверами точного времени. Утилита имеет встроенный напоминальщик, с помощью которого можно в определенное время запустить приложение, воспроизвести звуковой сигнал и вывести на экран сообщение с заранее введенным текстом.
сайт, 297 Кб.

Wake Up News4.0
Программа с оригинальным интерфейсом, совмещающая в себе будильник и напоминальщик. Ее особенностью является возможность в указанное время соединяться с Интернетом и доставлять на рабочий стол свежие утренние газеты. В программе имеется небольшая библиотека звуков, которые можно использовать для побудки: звук разбивающегося стекла, завывающая сирена, утренний крик петуха, звук звонящего телефона и т.д. Кроме этого, есть возможность проигрывать любые MP3-файлы.
сайт, 2,9 Мб

Alarm Clock 3.5
Бесплатная многофункциональная программка, совмещающая в себе часы, альтернативные стандартным, будильник, таймер и напоминальщик. Кроме этого, Softdiv Alarm Clock может служить плейером файлов mp3, wav и midi, открывать заданную страницу в браузере, выключать компьютер и запускать приложения по заданному времени.
сайт, 3,55 Mб

Parallaxis Cuckoo Clock
Эта программа предназначена для того, чтобы ваше рабочее место за компьютером стало чуточку уютнее. Настенные часы — символ домашнего уюта — к сожалению, остались в прошлом, уступив место немым электронным хронометрам. Однако с установкой Cuckoo Clock настенные часы с качающимся маятником к вам вернутся. Уверенное тиканье этих часиков завораживает и одновременно успокаивает слушателя. Повседневная суета остается где-то далеко, а вокруг воцаряется спокойствие. Программа имеет множество самых разных тем, из которых сможет выбрать понравившуюся даже самый придирчивый пользователь. К тому же, к Parallaxis Cuckoo Clock можно подключать самые разные плагины, которые позволят вам следить за спортивными новостями, погодой, курсами валют и пр.
сайт 2,6 Mб

Cuckoo Clock 1.7
Еще одни оригинальные бесплатные часы с кукушкой. Часы можно разместить в любом месте рабочего стола. Они включают в себя маятник, кукушку, оповещающую о времени, а также сменяющиеся каждый час изображения шведских сел. Ко всему этому великолепию прилагается музыкальная дорожка. сайт, 1,41 Mб

Clocks
Общаясь через Интернет с иностранцами, иногда необходимо знать, сколько у них времени. Быстро определить текущее время в другом часовом поясе вам поможет простенькая утилита Clocks. Эта бесплатная программа создает линейку часов со временем, отличающимся от системного на определенное количество часов. Посматривая на панель с часами, вы всегда будете знать, который час у вашего заокеанского друга. Программа имеет русский и английский интерфейс.
сайт, 326 Kб

3D Love Clock 1.2
Эти необычные часы позволят вам разместить в середине циферблата фотографию дорогого вам человека. Кроме этого, вы сможете полностью настроить часы по своему усмотрению: выбрать разрешение экрана, цвет циферблата, фоновый рисунок, музыкальное сопровождение. В поставку программы входит большая библиотека звуков и изображений, но вы можете добавлять и свои.
сайт, 5,3 Mб

World Time Clock 2.5
Программа, показывающая время в пяти различных временных зонах в виде аналоговых и цифровых часов. База данных World Time Clock позволяет отображать информацию о текущем времени в 150 странах и 400 городах. Кроме того, программа имеет встроенный будильник, который может в определенное время вывести на экран сообщение и издать при этом звуковой сигнал. Программа бесплатна и доступна для свободного скачивания. Есть русский интерфейс.
сайт, 1,1 Mб

World Time Anytime 1.01
Программа, которая будет удобна тем, кто общается с людьми со всего мира. World Time Anytime поможет вам безошибочно определить, который сейчас час в другом уголке планеты. Программа позволяет размещать часы с отображением времени в разных регионах прямо на рабочем столе. Ее база данных содержит более 780 городов в 228 странах по всему миру. World Time Anytime поддерживает как Greenwich Mean Time (GMT), так и Daylight Saving Time (DST). Среди других опций программы можно отметить синхронизацию системного времени с разными серверами в Интернете и наличие информации о разных странах включая валюту, международный телефонный код, столицу и т.д.
сайт, 5,08 Mб

Chronos Clock 2.34
Часы для рабочего стола, которые могут показывать точное время в разных часовых поясах. При выборе страны для отображения программа подсчитает разницу во времени. При этом для каждых часов вы можете установить свой формат отображения. Chronos Clock позволяет также устанавливать напоминания о важных событиях, одноразовые или повторяющиеся. Программа может в заданное время проигрывать диск, запускать любое приложение или даже выключать компьютер.
сайт, 1,52 Mб

Counter 2.1
Утилита для сбора статистики работы за компьютером. Counter собирает информацию, которая включает в себя:
— время, прошедшее с начала запуска Windows;
— общее время, проведенное за компьютером сегодня;
— общее время, проведенное за компьютером в этом месяце;
— статистику по месяцам и дням.
Программа также позволяет подсчитать, сколько электроэнергии потребляет компьютер, и в какую сумму это вам обойдется.
сайт, 665 Kб

Speaking Clock Deluxe 2.5
Говорящие часы, которые могут объявлять время 30 разными языками. Программа включает поддержку MS Agent и технологии text-to-speech, при помощи которых можно создавать анимированных персонажей, которые будут объявлять время, а также всплывающие окна, напоминающие о заданных событиях. Программа держит в памяти до 50 напоминаний, причем запускаться они могут по-разному: в заданное время может проигрываться музыкальный файл, открываться какая-нибудь программа. Напоминания могут повторяться ежедневно, еженедельно, ежемесячно или раз в год.
сайт, 1 Mб
Модуль для русского языка доступен по адресу сайт

Tech-Pro World Clock 1.52
Оригинальные часы для тех, кому важно знать точное время во всем мире. Имея на рабочем столе World Clock, вы не только в любой момент будете знать, который час в Сиднее, Токио и Париже, но и сможете получить географию, так как часы представлены на карте мира. Кроме отображения текущего времени и даты, на карте наглядно отображается время суток, чтобы вы могли с первого взгляда определить, спят или бодрствуют ваши партнеры. Кроме всего прочего, программа поддерживает скины. А если вы сами создадите скин для Tech-Pro World Clock, разработчики обещают бесплатную регистрацию.
сайт 685 Кб

Сергей и Марина Бондаренко, http://www.3domen.com


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 2005 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета